Подача уведомления при трудоустройстве иностранца

Коллеги, доброго вечера - нужен Ваш совет.
Строительная компания (ООО, Москва) хочет устроить на работу иностранцев (узбеки).
Хотела уточнить полный список документов для подачи в Миграционную службу или сейчас МФЦ. Также уточнение - в какой именно район Москвы нужно подавать уведомление - по месту регистрации ООО или по месту ведения строительных работ, так как сотрудников будут переводить с одной стройки на другую, но все в пределах города. Из документов есть - иностранный паспорт (без перевода), миграционная карта, патент (Москва), регистрация по месту временного проживания. И можно ли отправить по почте уведомление и считать его принятым?

Добрый день!

При приеме на работу иностранцу с патентом нужны национальный паспорт и СНИЛС. Если нет СНИЛС, то зарегистрируйте иностранца в СФР.

Иностранец может работать только в субъекте РФ, выдавшем патент. Если в патенте указана профессия, то только по ней. Срок действия патента определите по квитанции об уплате фиксированных авансовых платежей. Подлинность патента проверьте на сайте МВД (ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ).

Не позднее трех рабочих дней отправьте в МВД уведомление о заключении трудового договора, сделать это можно через Госуслуги.

На миграционный учет надо ставить иностранца, только если Вы сами обеспечиваете его жильем. Тогда не позднее семи рабочих дней со дня прибытия подайте в МВД уведомление о прибытии. К нему понадобятся:

  • копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении государственной границы РФ;

  • копию миграционной карты иностранного гражданина;

  • копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину.

Доброго дня - спасибо большое, еще уточнение - уведомление о заключении трудового договора организация должна подавать по месту своей регистрации? или по месту работы иностранного сотрудника? так как несколько объектов и их будут перекидывать из одного района МСК в другой? И можно ли отправить Уведомление по почте?

Ну раз это можно сделать через Госуслуги, то, видимо, Вы вправе подать уведомление по месту регистрации организации. А регион, где может работать иностранец, указан в патенте. Просто нельзя выходить за его рамки

Спасибо огромное.