Уведомление о приеме на работу иностранных граждан

Добрый день. У нас в организации приняли на работу двух иностранных работников, работающих на патенте. Мы находимся в Москве в румянцево (новая Москва). До этого я с иностранными работниками не работал. Соответственно по ним нужно сдать уведомление в МВД о заключении трудового договора в течение трех дней, либо штраф до 1 млн рублей. У меня возник вопрос в какое отделение сдавать данное уведомление, вобщем я звонил по разным телефонам официальным и мне дали три разных адреса. Я не могу туда подъехать, могу отправить почтой, но опять же если я не туда отправлю это будет считаться, что я не подал уведомление. И кто знает как МВД это отслеживает, это только если они допустим решат склад проверить и обнаружат этих работников?
И второй момент много где написано, что можно подать данное уведомление через гос услуги. Я взял личный кабинет директора, сделал цифровую подпись, добавил ему организацию. НО не нашел, как подать данное уведомление, нашел раздел, там только записаться на прием можно в МВД, и то это не работает. Может кто отправлял данное уведомление через гос услуги подскажет как делать, я не верю что везде написано что можно подать, а по факту нельзя.

Добрый) Та же ситуация. Питер.
Через госуслуги нельзя. Куда по почте - четкого ответа не получили. Вживую на прием не пробиться. В итоге отправили ценными письмами с описью и уведомлением в два адреса, в Управление и в терр.подразделение.

Прошло почти два месяца, уведомления давно вернулись, а МВД до сих пор не внес наш договор в какую-то базу. И на этом основании ИФНС отказывает нам в уменьшении ндфл нашему сотруднику на суммы фикс.платежей. Налоговики говорят, что особенно много сейчас отказов у них по этой причине.

Спасибо, меня больше волнует, не попадем мы на штраф, кстати для информации с 09.09. у них новая форма уведомлений.

Про штраф не скажу. Сами новички.

Может еще кто подскажет, сегодня читал статью насчет мигрантов, как я понял даже если у работника есть патент, и все нормально с документами, то прежде чем его нанять мы должны получить разрешение в МВД на привлечение иностранных работников, если он временно пребывающий. Подскажите так ли это, работник гражданин Узбекистана, или я что то неправильно понял?

Добрый день. Заключили трудовой договор и отправляете иностранца в мвд по месту регистрации фирмы. Они на нем должны поставить штампик. Который понадобиться в ифнс для зачета ндфл.