Подано заявление на патент до внесения изменения в МО

Добрый вечер! Подала заявление на патент по сдаче в аренду до 30.11.2020. Тогда в МО расчета по метражу не было. Просто считали за объект, ставила как с 2013 года повелось по свидетельству. Тогда его копию нужно было прикладывать. Конечно там коридор, сан узел и проч. Теперь, с 30.11.20 в МО расчет поменялся и соответственно нужно указывать только площадь сдаваемого помещения. Но мне выдали патент по старому заявлению. Ведь должны были отказать! Что лучше предпринять? Там прилично получается сумма завышена((

Посчитали по старым правилам что ли?
По новым правилам сумма патента крайне неприятная. Я не знаю, что будет делать налоговая в этом случае. Закон МО опубликован вовремя и вступит в силу с 1 января. По идее ваш патент не может действовать

Выдали патент, сложив площади по всем объектам и потом общая доходность умножена на 6%! Это гараздо меньше, чем если бы выдали по доходности каждого объекта. Их у меня 4. Патент с 152000 вырос до 266000. Уменьшить на 108000 в ПФР и красиво получается)))
Но я подала заявление на всякий случай в налоговую и мне ответили: Индивидуальный предприниматель, подавший заявление о применении ПСН в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в п. 2 ст. 346.43 Кодекса, до даты постановки на учет в качестве налогоплательщика, применяющего данную систему налогообложения (до даты начала действия патента), может принять решение о неприменении данной системы налогообложения, сообщив об этом налоговому органу (Письмо Минфина России от 20.02.2015 N 03-11-12/8152).
Теперь мой патент точно действителен, у меня есть ответ, это подтвердающий.

У нас ситуация обратная немного получилась… местный закон приняли 22.12.2020 г. (вступает в силу 23.01.2021 г.) по новому закону патент оказался выгоднее (хоть и несущественно), патент на 2021 год заявили 17.12.2020 г., патент получили, теперь вот думаем, а не пересчитают ли нам патент по “новому” закону (нам это выгоднее) и как бы побудить ИФНС, чтоб пересчитали))) … в налоговой глухо, как танке - не знают ничего !!!

Не пересчитают. Потому что права не имеют

мне сказали раз выдали, значит пока он действует все верно