Заявление на патент

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отправила электронно заявление на применение патента с 01.01.2021г., мне должен прийти какой-то ответ от ФНС, подтверждение того, что я могу с 01.01.21 применять ПСН. Уже прошло 7 рабочих дней (9календарных) с даты отправки и никакого ответа мне не пришло, до ФНС не дозвониться, что делать не понимаю.

И еще вопрос я ИП, ЕНВД (СПб), перевожусь на ПСН с 2021 года, беру временный патент для розницы до 31.03.21 г… Я же в конце марта смогу купить новый патент на следующие три месяца (Апрель, Май, Июнь) и так покупать патент поквартально до конца года или я обязана сразу купить патент до конца года??

Здравствуйте!
По первому вопросу, это всем интересно. Мы вот тоже ждем. Когда подавали на патент на декабрь электронно, нам хотели отправить с налоговой уведомление почтой россии, но не успели и мы лично его забрали. Электронно никто и не собирался отправлять.
По второму вопросу. Можете покупать патент хоть на квартал, хоть на месяц.

Обязательно надо ждать ответа, потому что патент могут дать только на месяц - с 1 февраля в СПБ вступит в силу новый закон, куда будет внесена деятельность, по которой выдаются временные патенты

Я так понимаю, что у вас розница свыше 50 кв.м? Посмотрите по ссылке потенциальный доход по вашему виду деятельности

Спасибо, за ответ! Наконец дозвонилась в ФНС, действительно они отправили бумагу почтой. По телефону сказали, что патент выдан на 3 месяца, как и заявляли. Я спросила, по поводу того, что как быть, что с 1 февраля вступит в силу новый закон СПБ, они сказали, что патент у вас на
месяца.