Подпись в ттн

Доброе утро!
Подскажите, обнаружили, что нет несколько ттн в 2018 г., сейчас хотим их сделать, с покупателем договорились, что подпишет. Вопрос кто может подписать с нашей стороны за кладовщика, дело в том. что тот, который работал на тот момент сейчас не работает?

директор может за всех подписаться

Но это не совсем правильно он же не отгружает товар.

тогда ищите старого кладовщика и слёзно просите расписаться. Всё остальное будет неправильно, никто же, кроме него, не отгружал товар.

Понятно, а если найти не можем.
Еще вопрос если в упд отпустил один кладовщик одна подпись, а в ттн другого кладовщика другая подпись, это нормально?

ну вот я даже не знаю, что вам сказать… ну, значит, без подписи документы останутся… Или Вы какого совета ждете?

ну не очень нормально, а вариантов у вас много?

Выставите новый документ с надписью “ДУБЛИКАТ” и пусть подпиь поставит ответсвенное лицо - директор.
Но я правильно поняла, что речь о товарно-транспортной накладной?

По-моему вполне нормально, что директор распишется в ТТН. Мало ли, лично курировал важный заказ. Ну или может менеджер какой-нибудь ответственный за работы по данному договору. Или другой работник склада, кладовщик может ведь отойти по нужде в конце концов. Ничего страшного в этом нет. Только сверьте даты по ТТН с табелем учета рабочего времени, чтобы расписывающиеся сотрудники работали в те смены.

Ну почему же?)))) Есть еще один вариант - окно и некоторая тренировка)))

1 лайк

на форуме низззя говорить про такие вещи :point_up: :upside_down_face: