Подписание бухгалтерской отчетности

Здравствуйте! Есть ООО, у нее единоличный исполнительный орган – управляющая организация. Заключен договор на управление. Управляющая организация приняла на должность управляющего директора, полномочия которому преданы по доверенности. В доверенности указано, что управляющий директор может подписывать бух. отчетность ООО.
Вопрос: Может ли директор управляющей организации при том, что есть управляющий директор с такими полномочиями подписывать бухгалтерскую отчетность ООО, если ни в уставе, ни в договоре на управление прямо не предусмотрено о подписании БО со стороны директора управляющей организации?

1 симпатия

Приветствую Вас, @egorov, на сайте клерка!)

Да, может, если в договоре управления ООО или в уставе и документации самой управляющей ООО нет каких-то ограничений на директора управляющей ООО. Управляющее ООО - есть ЮЛ, которое уполномочено управлять вашим ООО, оно действует через свои органы управления (ст.53 ГК РФ), в том числе через директора, а он выдает доверенности и нанимает на работу управляющих директоров.

1 симпатия

Спасибо! Ответ принят!

1 симпатия