Погрузчик списание по моточасам

На погрузчик документ только ПТС. 35 л.с. мощность двигателя.
Бензиново-газовый он. Списать нужно и бензин и газ.
Я так понимаю, можно вывести один усредненный показатель, независимо от времени года и того,какую работу выполняет погрузчик.
1.Примерно вот такая вилка 3,5-5 л/мото-ч… 4 л/мото-ч поставлю. Нормально?
2. А газ как?
3. Реально он работает не 8 часов в день. Ребята и продукцию варят и грузят.
Вопрос, могу ли я каждый рабочий день ставить по 8 часов работы? Или как-то день 4 часа, день 8 часов.

плохо понимаете. не получится вывести

ничёсе =вилочка=!

ну конечно же это не нормально

да в принципе - всё так же и с газом

естественно - в том и проблема с такими видами работ!
и даже если Вы со всем усердием встанете рядом с секундомером заимствованным на Формуле-1 с тысячными секунд и честно всё будете отмечать… двигатель работает с разной загрузкой

извращаются здесь кто как вздумает. любой вариант - чистой воды извращение
люди работали 8 часов, а сколько наработал погрузчик - ?

добрый день
списывается топливо по моточасам
принцип расчета сколько он кушает)- в документах на погрузчик, или поищите в нормативных в инете
обычно ведут жернал учета работы погрузчика, и например раз в месяц/неделю на основании журнала пишут акт списания топлива и т.д.
если у вас ребята работают на нем сутками)) - то и считайте как и работает техника- если вы только 4 м/ч поставите а погрузчик 12 м/ч топливо кушал- куда разницу списывать будете
сколько он работает- контролирующие органы не станут проверять- поэтому сколько нужно- стоолько и ставьте- в пределах разумного))
но документальное подтверждение всех операций- для подтверждения ваших расходов быть должно
и закрепите приказами, распоряжениями и пр.::
по расходу топлива по времени года

У меня есть бензин и газ. Есть два легковых автомобиля и погрузчик. Задача все это списать.
Помогите мне с разумными пределами. Я не мужчина, для меня это так сложно.
Я не понимаю, сколько много, сколько мало. Слабо понимаю разные нагрузки двигателя.
4 л в моточас это много мне написали. Тогда 3 литра в моточас это летом, и май, сентябрь? А остальное время 3,5 литра?
Газа тоже 3 литра в моточас? Или 4 литра, по газу расход же больше или нет?
Я нашла в интернете расчет для погрузчика 33 л.с. по расчету у них получилось 3,29 моточасов.
Документов на него нет, по его модели тоже расчетов не нахожу.
Мне подсказали завести вот такой журнал ЭСМ-6.
И по нагрузке двигателя. Если он работает 4 часа каждый день. 1 час в день могу поставить повышенную нагрузку. на 15% больше буду списывать литов?

Резюмирую. Погрузчик работает 4 часа в день по рабочим дням. 3 из них он работает в одном режиме, 1 час работает в повышенном на 15% больше литров.
С мощностью 35 л.с. его расход равен 3 л в моточас в первом режиме и на 15% больше во втором режиме. Или этих режимов больше?
Далее в период с 01 мая по 31 октября, в моем регионе это теплое время года. Расход равен 3 литра в моточас. В остальной период расход на 30 % больше.
По газу расход 4 литра в моточас.
Реальные, достоверные данные.
Организация не строительная, производство. Погрузчик использует для погрузки-разгрузки машин с сырьем и продукцией. У нас все в бочках 216,5 л. может чего-то по территории повозить. ; часа в день он конечно не работает, но кто будет считать. Мне надо чтобы было реально и возможны такие цифры.