Получение оплаты за услуги из Англии

Добрый день. До 24 февраля оплату за свои услуги получал через платежную систему, которая автоматически зачисляла деньги на мой расчетный счет. Сейчас закрылась эта и все другие платежные системы.

Подскажите, если ли метод получать оплату за услуги из Англии сейчас?

Приветствую Вас, Сергей, на форуме клерка!

Прошу прощения, что долго вам не отвечали.

Да, с 24.02.2022 ситуация изменилась.

Если вы продаете за рубеж какие-то услуги, вы попадаете под правила валютного контроля, в частности, вы должны знать о том, что продажа 80% валютной выручки стала обязательной 28 февраля 2022 г.

ЦБ РФ определил, что продавать надо выручку, полученную с 1 января 2022 года. Продажа — по рыночному курсу любым законным способом, можно частями, но все 80% нужно было продать за три дня. В апреле срок увеличили до 60 дней.

Сейчас Минфин РФ разрешил экспортёрам продавать 50% валютной выручки, а не 80%.

Для продажи валютной выручки вам придется открыть валютный счет (текущий и транзитный) в уполномоченном банке РФ.

Технически указами Президента РФ, нормативными документами ЦБ РФ и законами никак не ограничен приток валюты в РФ, но есть обязательства, связанные с валютным контролем и отчётностью.

Относительно смены операторов, нужно думать о других способах, т.е. использовать третьи страны, либо, скорей всего, надежные способы с помощью криптовалюты. Тут мы вам не сможем подсказать, т.к. здесь практически в РФ нет нормативного регулирования. Вы можете посмотреть тут полезный материал.