Помогите найти дату запрета 1С СНТ

Здравствуйте. Установили программу 1С СНТ в феврале, создали учетную политику. Теперь выписка за январь не проводится, при чем только поступления, списание проводится. Пишет (Редактирование данных этого периода (Февраль 2020) запрещено. Изменения не могут быть записаны.) Консультант ответил : неправильно заведена учетная политика и установлена дата запрета. При чем дата запрета снята. Где то в учетной политике, только политика на УСН и где там даты непонятно

Получилось. Надо было все удалить и заново загрузить январь.

Эх нет, вопрос не решен, все таки январь так и не проводит. Где то блокирует. Смущает еще что программа открывается и сверху написано: 1С бухгалтерия СНТ/ Базовая версия 3,0/ февраль 2020

а дата начала учета или что-то в этом роде какая указана?

как ее найти7 daty начала учета

Я исправляла дату запрета редактирования в конфигураторе

Дата запрета изменения данных может быть настроена отдельно для каждого пользователя, для каждого раздела учета (бухучет, зарплата, кадры, НДФЛ, страховые взносы и т.д.) и даже объекта

  • в учетной политике указывается месяц начала применения
  • есть дата постановки на учет в налоговых органах
  • есть дата регистрации

Добрый день! Помоги , как? Такая же ошибка

Привет всем! Не могу не высказать своего мнения о "охрененной " программе 1С СНТ. Два дня шуршала в интернете, ничего не нашла по вышеуказанной проблеме.С этого сайта перейти по ссылкам антивирусник не пустил. Обращалась к продавцам с портала 1С и местному супервайзеру 1С, у кого СНТ купил прогу, сразу захотели денег за консультацию. Ничего в проге не делалось, надо было просто сменить дату записи периодических реквизитов на более раннюю. У нас СНТ в основном старики, сама я к тому же инвалид. С кого взять этих денег? Навязали на людей обузу. Программа неудобная, мне не понравилась. Тыркать этот интерфейс, менять настройки рабочего стола программы- это нечто! Я всю жизнь проработала главбухом. В далеких 90-х компьютеризировала учёт в крупной рыбной компании. Программу писала вместе с айтишниками нашей организации. Работала и в SKALA, и в 1С. Короче. Добила я эту тему, пользуйтесь дорогие россияне. Надо открыть документ регламентные операции и в самом нижнем левом углу изменить текущую дату, ничего в документе больше заполнять не надо, провести. И ВСЕ!!!

2 лайка

А ещё лучше в “Настройках параметров учёта СНТ”/вкладка Общие/Контроль расчетного периода при записи документов/ ГАЛКУ ОТКЛЮЧИТЬ

2 лайка

Привет! На манеже те же. Снова меняю период. Чикануться можно. Опять тормозняк! Чтобы сменить дату запрета редактирования документов в 1 С СНТ необходимо сменить интерфейс программы на ПРОСТОЙ и только в этом случае (о чудо!) во вкладке “Карточки садоводов” на рабочем столе появляется функция (голубым шрифтом) регламентные операции. Активируем, в отборе появляется Карточка садовода, далее в нижнем левом углу и по строке меняем дату, нажимаем пиктограмму “,Сменить расчетный период”, выше по экранному документу пиктограмму “Выполнить расчет”. И всё.