Помощь в размере МРОТ ИП без работников

Спасибо!
Значит буду делать ЭЦП, подавать заявление на субсидию, и переходить на НПД)))

Разве для самозанятых граждан тоже предусмотрена субсидия??

В теме речь про ИП на НПД

А, поняла, простите !

Нет

Необязательно иметь р/с, можно любой личный, они там выскакивают все (у моего мужа ИП так). И есть ещё кнопка “что делать, если счет не высвечивается”, но я не пользовалась ей.

Нужно плагин установить, там есть инструкция вроде

Ну я купил себе электронную цифровую подпись за 2000 рублей)
У меня в ЛК банка “Точка”, такая услуга предоставляется “облачная эцп”)))
Установил плагин криптопро, и подал заявление, правда 7-го числа)
Теперь жду)))

А я купил конверт за 30 рублей, положил туда заявление, написал адрес своей инспекции и кинул в почтовый ящик 6 мая. 8 мая в ЛК у заявления статус - “проверка”.
Хмык, 2000 р. за ЭЦП…

Ну мне это выгодно, так как я смогу полноценно теперь на НПД перейти(так же электронно подать заявление на отказ от УСН, и подать все необходимые декларации)))

Спрошу здесь же. ИП зарегистрирован 20.02.2020, в реестр смп включен 10.03.2020. Он не имеет права на субсидию? Можно ли изменить дату включения в реестр на дату регистрации ИП?

Подайте заявление, там будет видно. Никто вам тут ответ дать не сможет, потому что никто его не знает

1 лайк

Здравствуйте, уважаемая Над. К. Вот и настал мой черёд задать вопрос. Я теперь с 2017 года ИП без наёмных работников. Т. е. 12 декабря 2017 года газапром по надуманым предлогам обрезал мне газопровод. Подал на меня в суд, что я им должен 500000 рублей за газ, который они мне якобы поставляли летом на летнее отопление помещений. се суды я выиграл. Я им по решению судов ничего не должен. Но они мне газ до сегодняшнего дня так и не подают. На все мои претензии пишут отписки. Рабочих я уволил ещё в декабре 2017 года. С тех пор я несу огромные убытки . Я пенсионер. Мне 72 года. Я получаю пенсию. Могу ли я претендовать хотя бы на получение единоразовой помощи которую теперь выделяют ИП? Ведь я пенсию получаю!!!

То, что вы пенсионер, никакой роли не играет. Важно, какой вид деятельности у вас заявлен в ЕГРИП как основной.

Может разъяснит кто,причину отказа?(по инн на сайте фнс деятельность проходила проверку,попадает под субсидии)

А у вас долгов по налогам не было?

Нет…В личном кабинете висит задолженность всего 3,02р

Вообще кроме одного заявления, надо еще что подавать и делать через Личный кабинет? Субсидии пришли кому?

Это ещё за апрель заявление?
Когда подали?

Да многим уже пришли субсидии.