Помощь в размере МРОТ ИП без работников

За апрель…Я подавал 1 мая,ночью, как только появился раздел с субсидиями…

Может в этом проблема что 1-го подали?
Я просто подал 7-го, а пришли деньги 13-го.
У нас же часто вначале многое неправильно всё работает)))
Например 1-го можно было только расчетный счет выбрать для зачисления, а 7-го уже добавились мои карточки в банках как физ.лица)))
Я правда выбрал р/с всё равно, мало ли)))

Может стоит ещё раз подать? Кто-нибудь знает, можно так? и может погасить эти 3 рубля, на всякий случай?

Подал еще раз, может они и требовали еще раз подать заявление))
А разве, не после 18 мая выплаты?

Я тоже был уверен что после 18-го)))
А пришли мне 13-го)))

Вам пришли деньги на р/с…с них платится налог какой нибудь? мало ли, в России живем)))

не-не))) налогом не облагается)))
только банк комиссию взял) ибо я за обслуживание не плачу, плачу 1% с поступающих на счет средств))

Честно говоря я не задумывался об этом. Который основной, а который дополнительный. Если считать, что с 2017 года мебель не выпускаю, то основной вид деятельности остаётся аренда помещений. Однако и аренда неотапливаемых помещений тоже никому не нужна и не может быть. У меня есть три официальных документа от арендаторов о прекращении аренды. Ладно, спасибо. Я что-то постараюсь придумать.

ИП были сотрудники. Уволились все в марте, так как еще до введения всех мер стало плохо. Подал заявление, чтобы получить субсидию на себя. Отказ - не выполнен критерий о 90% сотрудников

Там сбой какой-то в сервисе. Наверное устранят

Опять отказ пришел с причиной:
“Количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от количества работников в марте 2020 года”

Никого не увольнял, у меня один сотрудник работал и работает сейчас…

“Отрыжки цифрового мира”, куда мы так стремимся. То ли еще будет.

У нас, что цифровой, что обычный мир, всё в одном месте…

Nad. K говорит что сбой у них, может поэтому… попробуйте в понедельник в рабочее время ещё раз что ли отправить… Или кто что посоветует?

Читал еще народ пишет, что на себя приходит субсидии, а на работников нет, куда не звонят, их посылают по кругу)))В общем, чем дальше в лес, тем больше дров) Подожду понедельника, посмотрим…Я хоть и не надеюсь в жизни на помощь от государства, но черт побери, обидно, что даже эти копейки и то выплатить нормально не могут, танцы с бубном…

Сегодня деньги поступили, на меня и работника…На сайте, причина (про 90%) отказов заявлений, исчезла…Как то так))

1 лайк

У нас ИП без работников. Заявление отправляли почтой. Указали расчетный счет, которому сто лет в обед. Сейчас на сайте при проверке все галочки зеленые, все условия соблюдены, при этом готовится заявление на отказ - оказывается, счета нет в базе. Видимо, при перерегистрации и смене инспекции данные в систему не попали :rage: И нам предлагается открыть новый счет.
Чудесное решение просто. Вообще хочется понять, разве отсутствие сведений о расчетном счете может являться основанием для отказа в выплате субсидии?

Как ту писали, сейчас уже можно на обычную банковскую карту субсидию получить, необязательно иметь расчетный счет…Я открывал расчетный счет онлайн, без похода в банки и прочего в “точка банке” за 5 минут (не реклама), через неделю он появился в личном кабинете у меня налоговой…А вообще сделайте КЭП (электронную подпись), стоит примерно 1500р на год, а жизнь облегчит и времени освободит очень много, все заявления можно отправить(заказать) и подписать не выходя из дома, не надо стоять в очередях и т.д.

Что значит сейчас? Ее изначально так можно было получать.

1 лайк

7 мая добавили банковские карты, до этого только расчетный счет в банке…

Дело в том, что те карты, которые ИП использует регулярно, в базе ИФНС тоже не значатся, тоже счета открыты были довольно давно. Зато они видят все вклады и депозиты)
В общем, у нас есть вариант использовать спец. счет для госзакупок, но я не уверена, не будет ли здесь проблем, т.к. счет не должен использоваться для прочих операций по предпринимательской деятельности.
И есть еще новая неиспользуемая карта, по которой есть сведения в инспекции.
Завтра все будем решать, времени совсем уже не осталось.
Просто очень обидно, что из-за такой ерунды можно лишиться положенной выплаты. Расчетный счет существует больше 20 лет, и такой подлянки мы не ожидали, конечно :grimacing: