Пособие по БиР, до 1,5 лет не оплачено, но внесено в РСВ-1. Через ФСС не возмещалось

Здравствуйте. В конце 2017г ушла в декрет. Фирма маленькая в СПБ, доход не постоянный, в течение 2013-2017г бывали месяцы, когда уходила в отпуск без содержания на месяц, ибо не было дохода. Бухгалтерию частично веду сама, с пособием столкнулась впервые. Итак, с 23.03.2018 начался отпуск до 1,5 лет. Отчеты по РСФ-1 заполняла, отражая начисленное пособие по БиР уходу за ребенком до 1,5 лет во всех отчетных периодах. Параллельно в январе 2018 г созвонилась с ФСС, чтобы пояснили, как и что им предоставлять для возмещения. И спросила у ФСС и ФНС , верно ли я поступаю, что указываю начисленное ежемесячное пособие в РСВ-1, если в ФСС документы еще даже не подавала на возмещение и в фирме пособие мне еще не выплачивали. Мне сказали, что все верно. Я начала заполнять в Сбис “Реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий” и благополучно потеряла больничный лист. Снова позвонила в ФСС и ФНС , спросила что делать, сказали продолжайте заполнять РСВ-1 как и раньше с начисленными выплатами и получайте дубликат. Далее происходили не очень приятные жизненные события, не было времени идти за дубликатом. Так прошло 1,5 года. таким образом за все это время, т.е с начала декрета и до исполнения ребенку 1,5 лет ( а это 9 июля 2019 года) я сдавала все РСВ-1 с начисленными декретными и пособием до 1,5 лет, не получая при этом ни копейки из начисленной суммы. Отчеты в ФСС сдавала без этих сумм пособия. Поскольку времени прошло много, я прочитала, что прошли сроки получения пособия и подумала, ну значит, не судьба. В пандемию случайно нашла этот больничный лист, но до ФСС было не дозвониться, никто не работал, хотела уточнить, вдруг можно. И вот на прошлой неделе пришло письмо из ФНС такого содержания: Межрайонная ИФНС России № – по Санкт-Петербургу доводит до Вашего сведения, что в
отношении Вашей организации проводятся мероприятий налогового контроля по корректности
заполнения расчета по страховым взносам, правильности исчисления и полноты поступления страховых
взносов за 2017 - 2021гг.
В соответствии с данными расчета по страховым взносам, представленных Вашей организацией за
2017 - 2021гг установлено, что Фонд Социального Страхования возместил Вам расходы на выплату
страхового обеспечения в сумме 0 руб (строка 080 Приложение 2. Раздела 1. Расчет сумм СВ на ОСС
на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством), однако, сумма превышения
расходов над исчисленными страховыми взносами по данным расчетов по страховым взносам 2017 -
2021гг составила 139786.74 руб.
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьей 31 Налогового Кодекса Российской
Федерации просим Вас предоставить обоснованное пояснение (в случае необходимости предоставить
подтверждающие документы) о причинах расхождений.
Предоставление недостоверной налоговой отчетности влечет некорректное отражение данных в
федеральных информационных ресурсах, а также препятствует передачи данных в базу Пенсионного
Фонда РФ, Фонда социального страхования РФ.
Обращаем внимание, что согласно статье 81 НК РФ при обнаружении налогоплательщиком в
поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта не отражения или неполноты отражения
сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате,
налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в
налоговый орган уточнённую налоговую декларацию. За представление сведений в неполном или
искажённом виде предусмотрена административная ответственности по ст. 15.6 КоАП.
На основании вышеизложенного необходимо проверить достоверность представленной в
налоговый орган информации.
Представить уточненные расчеты по страховым взносам за 2017 - 2021гг.
Уточненные расчеты представляются с пояснительной запиской, поясняющей причину увеличения
налоговых обязательств.
При необходимости доплатить необходимую сумму страховых взносов в бюджет.
Явка в налоговый орган по данному уведомлению не требуется.
Документы представляются по телекоммуникационным каналам связи в течение 5 рабочих дней с
момента получения уведомления.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?