Поступление на расчетный счет от физлица

ИП на УСН Доходы, сдает помещения в аренду. Одно помещение сдаем ИП Он оплачивает обычно со своей личной карточки, но в этом месяце, он оплатил аренду вообще с карточки левого лица.
Деньги пришли 03.06, я сегодня вышла из отпуска и была сильно удивлена этим событием. Что нам делать? Письмо от этого левого человека я получила, что оплата была произведена за ИП за аренду, но надо ж наверное чек пробить по кассе? Кассовый аппарат есть. Если пробивать чек то как указать что дата приходы была 03.06?

Чек коррекции

Лучше, когда Должник направляет уведомление, примерная форма:

                       ────────────────────────────────────────────────
                                           (должность руководителя,

                 ──────────────────────────────────────────────────────
                 организационно-правовая форма и наименование кредитора,

                       ────────────────────────────────────────────────
                                  Ф.И.О. руководителя)

УВЕДОМЛЕНИЕ
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ

Настоящим уведомляю Вас о том, что на основании п. 1 ст. 313 ГК РФ исполнение обязательства _________________________ (полное наименование должника) перед _________________________ (полное наименование кредитора), связанного с _________________________ (существо и размер обязательства, например, оплатой поставленных товаров в сумме _____ () руб., в том числе НДС _____ () руб., перечислением предоплаты в сумме __________________ () руб., в том числе НДС _____ () руб. и т.д.) и вытекающего из Договора N _____ от “" __________ _____ г., заключенного между нашими организациями, возложено на третье лицо: _________________________ (полное наименование, ОГРН, ИНН, адрес и банковские реквизиты третьего лица).
Прошу принять исполнение по Договору N _____ от "
” __________ _____ г. от _________________________ (полное наименование третьего лица).

────────────────────────────────────
(должность руководителя,

────────────────────────────────────
организационно-правовая форма
( )
──────────────────────────────────── ────────────────────── ───────────
и наименование должника) (Ф.И.О. и подпись руководителя
должника)
М.П.

                                                  Уведомление получено:

                                              "___" __________ _____ г.
                                           (дата получения уведомления,

                      _________________________________________________
                      должность и Ф.И.О. лица, получившего уведомление)

                      _________________________________ (_____________)

                                                                   М.П.

По ч. 1 ст. 313 ГК РФ в общем случае нельзя отказать в принятии исполнения третьим лицом, если должник дал такое распоряжение третьему лицу. Конечно, лучше когда Должник предупреждает заранее Кредитора, но такое не всегда бывает на практике.

спасибо

1 симпатия

Здравствуйте, если ИП оплачивает с личной карточки, номер счета которой начинается с 40817, например, то чек надо бить тоже. Чек не бьете только если деньги приходят с 40802 и 40702.

В этом случае в графе “Контрагент” будет указано не “ИП Сидоров В. И.”, а “Сидоров В. И.”. Я так различаю с какого счета была оплата

1 симпатия