Правила ведения суммового учета товаров

Добрый день! ИП на УСН 15%. Торговля. Как вести учет товаров в суммовом выражении (без оприходования по номенклатуре)?

В соответствии со ст. 346.16 гл. 26.2 Упрощенная система налогообложения НК РФ, при определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на расходы, в частности, по оплате стоимости реализованных товаров.
При этом можно использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:
ФИФО
по средней стоимости
по стоимости единицы товара.
Суммовой учет для целей налогообложения не предусмотрен.

2 симпатии