Проблемы с НДС

Добрый день , коллеги. Ситуация такая. В 1 кв. 2018 заявили вычет по одному контрагенту. Сначала все было нормально. Он сдал отчет, мы в отчете есть. Проходит время. Звонят нам из налоговой, говорят что этот контрагент подал уточненку и там нет нашей отгрузки… Звоню им. Они: мы ничего не подавали, ну ладно, сдадим уточненку. Ладно, налоговая успокоилась, прошло еще время и теперь уже тот контрагент звонит мне и говорит, что им звонили из МОЕЙ налоговой и сказали что у них обнулила их отчет налоговая… Это что вообще? Год прошел! Они (контрагенты эти) говорят что уже десятую корректировку сдают.
Что делать мне в этой ситуации вообще не понятно. Моя налоговая ПОКА молчит. Но думаю, это пока. Даже если эти контрагенты снова сдадут уточненку я подозреваю что снова ее “обнулят”, хотя я не понимаю этого термина в разрезе работы с налоговой.
Кто сталкивался? Как решили? Сколько это может продолжаться?..

пока налоговая не получит нужного ей результата… А это увеличение собираемости налогов…

у нас сумма налога была не большая, поставщик реальный и декларацию заполнил… Перепиской, руганью и настойчивостью сказали, что править ничего не будем, потому как отражено с обеих сторон все верно и налог уплачен… Поставщика тоже заставили сдать уточненку…И потом тоже дергали, но я дала телефон контрагента,чтобы они с ним разбирались почему у них в программе декларация поставщика правильно не встает

Дак самое смешное, что моя налоговая звонит моему контрагенту! Не их! :stuck_out_tongue_winking_eye::triumph:

по мне так пусть налоговая с кем хочет разбирается по своим проблемам,а не со мной… Потому как звонки типа “а у нас не встало, не знаю что делать” меня вымораживают. так как я по любому в их программу не влезу и как им надо не внесу…