Продавец и Грузоотправитель разные в счет-фактуре, оплачиваем грузоотправителю, как отразить полученную счет-фактуру?

Здравствуйте, у нашего Заказчика заключен договор теплоснабжения с ООО “ТЕПЛО”. Между нами, Подрядчиком и Заказчиком заключено соглашение о компенсации тепла. По итогу месяца наш Заказчик предоставляет нам две счет-фактуры 1) предоставленную Заказчику от ООО “Тепло” мы, Подрядчики, там не упоминаемся, на сумму 120т.р и 2) счет-фактуру в которой указывает продавцом ООО “Тепло” а Грузоотправителем себя (Заказчик) и нас субподрядчика как Покупателя на ту же сумму 120т.р, внизу этой счет-фактуры упоминание про с/ф от ООО “ТЕПЛО” и подписи руководителей отделов Заказчика. Помимо с/ф Заказчик также предоставляет счет на оплату, технический акт потребления тепловой энергии и извещение. Компенсацию тепла оплачиваем Заказчику. Подскажите как отразите поступление этого тепла, очень важен момент как отразить с/ф в 1С “Бухгалтерия Предприятия” 8.3. Кого все-таки указывать в контрагентах?

Уже писала Вам - что договор с Заказчиком на компенсацию теплоснабжения должен быть АГЕНТСКИМ.
Они Вам просто перевыставляют счет -фактуру поставщика .
Тогда ООО “Тепло” будет фигурировать как продавец - а Заказчик как посредник.

Ольга, здравствуйте, подскажите, а если это не агентский договор, а уже подписанное"Соглашение о компенсации затрат на потребленную тепловую энергию" как быть в такой ситуации ?

Его в программе надо сделать как агентский ( тогда и книга покупок заполняется правильно) - от названия экономическая суть не меняется.

Ольга, если возможно, подскажите, полученное тепло от ООО “ТЕПЛО” полностью перевыставляем субподрядчикам, как это отразить в учете.