Продажа ОС при УСН в 1С

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким документом в 1с (Бухгалтерия 3,0) оформить досрочную продажу ОС (автомобиль), прошло менее трех лет? Чтобы в расходы УСН попала только начисленная амортизация, без остаточной стоимости. И чтобы в книге КуДиР отражалась дата продажи ОС.
Деятельность компании -покупка ОС и передача их в лизинг с возможностью досрочного выкупа.

Добрый день.

Вопрос передан эксперту.

Спасибо,буду ждать!

Если правильно понял, вы хотите чтоб счет 01.09 формировался только из счета 02…
Не получится изменить. Если только ручное изменения движения документа.

если брать ваш вид деятельности, то учет Лизингодателя не БП ред.3 не реализован.

Да, хотела бы. А как в БП ред 3,0 реализована продажа ОС досрочно в НУ?Допустим купили ОС в 2021 г в январе и продали в феврале 2022г .Ведь при досрочной продаже ОС (менее трех лет) я должна подать уточненную декларацию за 2021г, снять расходы по ОС и включить только амортизацию по этому ОС и доплатить налог.

У вас же не просто продажа. У вас же передано имущество в лизинг, я так понимаю. И имущество учитывалось на 03 счете в бухучете. Или вы на 01 его учитывали?

Да, на 03…Но если будет считать потом в НУ как положено,то рассмотрю вариант учета на 01…Строки баланса я могу поменять вручную, декларация УСН важнее чтобы автоматически заполнялась.