Протокол разногласий

Протоколом разногласий исключены некоторые приложения к договору.Нужно ли подписывать исключенные приложения? На какой закон можно сослаться?

Приветствуем вас, Светална!

А что ранее не были подписаны эти приложения к договору? Сам договор был заключпен или нет?

Протокол разногласий был подписан обеими сторонами? Разногласия касались только этих приложений или нет?

Нужно немного уточнить инфомацию, чтобы вам помочь.

Договор был подписан после подписания протокола разногласий (было указано , что договор с протоколом разногласий.В тексте договора до подписания протокола разногласий было указано,что в случае возврата определенных возвратных материалов подписывается приложение такое то.В протоколе разногласий мы прописали нет возврата нет приложения.А заказчики настаивают,что бы мы подписали пустое приложение с указанием , что с протоколом разногласий.Надо ли нам подписывать это приложение?

Нужно понять, у вас это договор поставки материалов, так?

Уже были какие-то поставки или речь идет о будущем?

И почему протокол разногласий был подписан до договора? Это означает, что какая-то из сторон ранее напрвила оферту, т.е. предожение заключить договор. Оферта бывает в виде счета на оплату, письма, коммерческого предложения и т.д. и тому подобное.

Дело в том, что без знания деталей невозможно ответить на вопрос.

Сначала было гарантийное письмо ,на основании которого мы начали выполнять работу .После получения проекта договора ,был составлен протокол разногласий.

Это договор подряда, так?

Работы уже выоплнены или нет? Работы приняли, есть акты?

А приложение ,которое на просят подписать ,подписывается по факту выполненных работ.Протоколом мы его исключили.На каком основании они просят нас его подписать.

Простите, мы спросили какой у вас вид договора конкретно, это существенно.

Также выполнены ли ВСЕ работы или нет? Подписан ли акт, о том, что работы выполнены.

Проткол подписан обеими сторонами? Нужно знать хронологию, т.е. конкретно когда и что было подписано.

Выполнение механической обработки,все работы выполнены.Подписан акт приема-передачи и акт выполненных работ.Все документы подписаны с обеих сторон.Только не подписано приложение с нашей стороны,которое мы исключили протоколом разногласий ,который так же подписан с обеих сторон (протокол разногласий)

  1. О чем конкретно это приложение, оно имеет название? Есть ли в договоре пункт о том, что приложения являются неотъемлимой частью договора? Перечислено ли приложение в договоре?

  2. Если вы его подпишите, что именно изменится? Работы же уже выполнены, они должны денег вам, так? В чем тут подвох? То есть почему не хотите подписывать это приложение, если оно все равно не будет иметь юридической силы?

Я писала вначале нашей переписки.Что приложение по возвратным отходам.Отходов нет!!!Протоколом мы отменили это приложение они согласились Приложение просят подписать пустое и указать , что с протоколом разногласий т.к приложение отражено в первой версии договора.

Я сама не могу понять в чем подвох.Поэтому пытаюсь разобраться.

Хорошо, тогда нужно хронологически записать:

  1. Название, вид и дату документа, кто его подписал.
  2. Как называется протокол и что напсиано о нем в договоре?

1.Получено гарантийное письмо в котором перечислены работы и указана дата когда будет заключен договор.
2.Получен проект договора с приложениями , с которым мы были не согласны.В одном из приложений должны быть указаны возвратные отходы после завершения работы.И в договоре указано, что если они есть мы должны заполнить это приложение.
3.Мы подготовили протокол разногласий к договору гду указали ,что приложения с которыми мы не согласны исключаем.Нет отходов .Нет приложения.Протокол разногласий подписали.
Они прислали по почте договор со всеми приложениями.И обязывают нас подписать пустое приложение по возврату отходов.Поставить печать ,подпись и написать , что с протоколом разногласий.
Якобы все приложения которые они прилагают к договору должны быть подписаны.

Даты протокола разногласий и договора какие?

Что написано в договоре про приложения? Оно там поименовано, является ли частью договора? Как указаны приложения в договоре?

10.08. договор
16.08 протокол разногласий

Хорошо, предмет договора? Это выполнение работ, так?

Что в договоре про приложения засписано? Обычно это пишут в конце, посмотрите внимаетльно, пожалуйста.

пункт договора. Передача возвратных отходов оформляется актом передачи отходов (Приложени№4)
(в договоре)
пункт из протокола разногласий В случае отсутствия отходов Приложение № 4 не предоставляется.
Они передают полный пакет с 4 пустым приложением.Просят его подписать и внести пометку, что с протоколом разногласий.

Но фактически отходов НЕТ!!!