Прямые выплаты, отпуск по уходу, не первый ребенок

Пытаюсь корректно сформировать Реестр прямых выплат ФСС (пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет).
У сотрудницы, которая в этом отпуске находится, и данные по которой мне нужно передать, это уже не первый ребенок, если конкретнее – четвертый.

Согласно Приказу 579 от 24/11/2017г. в графе 18 я должна указать всех предыдущих детей – ФИО, номера свидетельств о рождении. Все эти данные у меня есть. Не могу найти, где это сделать технически.

Находила инфу, что где то есть волшебная закладка Документы, где я могу ввести данные на всех детей и в графе Выплачивается пособие поставить “Нет”. Не могу найти в каком документе я могу это сделать.

Также не могу найти куда ввести данные заявления о замене лет расчетного периода (графы 23,24)

Буду очень благодарна за помощь. Программа ЗУП [3.1.16.108]

скоро форму реестра поменяют и надо будет указывать только ребенка, по которому пособие.
Потому что теперь не имеет значения, сколько детей. Пособие не зависит от этого. Но самое смешное, что в перечень доков свидетельства на предыдущих детей все равно входят.

вы знаете, я отправила как есть. и на удивление они приняли. без данных на предыдущих детей получается. попробую им завтра дозвониться, уточню точно ли больше ничего не нужно от нас.

спасибо!

1 лайк

видимо здравый смысл восторжествовал. Им информация о других детях сейчас не нужна. Она и раньше-то была нужна только в случае минимального пособия и только на одного предыдущего

Отправляла реестр на выплату пособия по уходу за вторым ребенком.
Реестр формировался на основании заявления сотрудника.
В заявлении на вкладке Расчет пособия поставить галочку “работник заменил календарные годы”.
В заявлении документы на первого ребенка не указывала.
В реестре указана очередность рождения 2
Все приняли.

Или можно прямо в вайбере им написать - мне сразу ответили здесь

Дозвонились? :thinking: Все хорошо, приняли документы?