Прямые затраты . закрытие счета 20.01

ошиблась , конечно на 90.02.1

Там нет статей затрат, там Номенклатурные группы. В каком разрезе аналитики хотите видеть выручку-затраты-себестоимость - в таком и ведите НГ.

как это нет ? номенклатурные группы и статьи затрат

Я про 90.02.1 а не про 20-й

может я не верно написала . затраты по КТ 20.01 не закрываются по статьям и НГ в ДТ90.02.1 в БУ и НУ . Списываются одной суммой . Во вложении скрин , я обвела сумму

Субконто Статьи затрат у счета 20 является Оборотным, поэтому оно не может при закрытии закрываться в разрезе статей затрат. Это связано с тем, что на счете 90 не ведется учет в разрезе статей затрат.
И так было всегда.

но 2017 г распределялся ( во вложении скрин)

посмотрите на какой счет он закрывался в 2017 году?

на 90.02.1 приложила карточкуКарточка счета 20.01 за 2017 г…docx (14.8 КБ)

скриншот Анализ счета 20 покажите

Анализ счета 20.01 за 2017 г. .docx (13.5 КБ)

я никогда не скачиваю и не открываю незнакомые файлы в офисных форматах. Скрины надо всегда выкладывать как картинки.

Милейший! Вы что тут вирусы решили всем раздать? Или скриншот анализа счета или… ну знаете сами дорогу.

Ну вот ваш скрин. И где вы здесь видите то о чем пишете?

Кроме того карточка 20.01… Вы ручной операцией закрываете 20??? Офигеть!!!

Вы хоть слышали о регламентных операциях, о закрытии месяца?

слышала конечно , но сейчас не помню почему в 2017 г закрыла именно так . Закрытие счета 20.01 операцией вручную это страшное преступление?

Это значит, что сумма, возможно, не попадет в нужные регистры и повлияет на достоверность НУ и отчетности

огромное спасибо всем !!!

Что за Кофакс, или Кофас за вами ? Это организация такая? За вами наблюдают или это вы и есть? Probuh78