Бухгалтерская отчетность ООО

Добрый день, расходы по реализации услуг не попадают в отчет о финансовых результатах , что я сделала не так? При закрытии месяца 20 счет закрылся на 90.02

Программа какая?
Как вводили, как закрывали, куда-нибудь они вообще попадают? 20 полностью закрылся на дату отчета?

хочешь, угадаю? :upside_down_face:

ну только так, что бы именно программу. а не общий брЭнд

ну пусть будет 8.3 базовая

бух предприятия, ред 3.0
закрытие месяца, регламентная операция закрытие счетов косвенных расходов
в декларации по прибыли в косвенные расходы
на дату отчета все закрыто

90.02 - это прямые расходы. Если Вы почему-то считаете, что эти расходы у вас косвенные - надо настроить косвенные расходы.

Так 1С вроде все расходы по умолчанию считает косвенными. Наоборот наверное нужно исключить нужные из прямых.

Это для НУ. А речь вроде шла о:

yulasha, вы ведь все пункты в закрытии месяца выполнили? Попробуйте запустить Экспресс-проверку, может программа подскажет, что ей не так

ошиблась, закрылся на 90.08
в отчет по прибыли отнеслись в косвенные расходы, а в бух отчетность вообще эта сумма реализации не попала ни в какие расходы

все закрыто, конкретно по этой реализации услуг - регламентная операция закрытие счетов косвенных расходов

Я не очень понимаю, как закрытие может быть “конкретно по этой реализации услуг”
Закрытие месяца идет по всем операциям сразу. Экспресс-проверку запускали? Что говорит?

да, ошибок не обнаружено

после закрытия месяца осталось сальдо на сч.90 ?

За какой период Вы составляете ОФР?

нет

за год (2020) бух отчетность

налоговая прислала требование пояснить разницу в сумме расходов в декларации по прибыли и в расходах в офр. Разница именно в сумме реализации услуг, с реализациями товаром все норм

Чудеса какие-то.
Точно в бух.учете сделана проводка на косвенные расходы (26 - 60?). Сделана в 2020?
И 26 сальдо на 31.12.20 не имеет? И всё списанное с 26 ушло на 90.08? Или, может еще куда-то?
Не было ли это расходами, выявленными в 2021? Тогда возможен вариант, что в НУ это пошло в 2020, а в БУ в 2021

я тоже не понимаю.
Вариант гадания:
сначала сделали декларацию по прибыли, потом провели эти услуги? Или наоборот.

да нет, эти услуги попадают как раз в декларацию по прибыли в косв расходы. Их нет в офр