Отчетность по прибыли

Здравствуйте. Полезла в 1, 2, 3 кв.20г. со сч.41.01 перекинула на 10 счет.
В 4 кв. с 10 счета через “требование-накладная” списала на 44 счет. Это было использовано складом (перчатки Х/Б, веники, пакеты д/мусора итд).
Теперь у меня проблема, а именно поплыл 1 кв. расходы-себестоимость. Сделала закрытие за весь год и вуаля, подарочек.Сумма расхождения 278,42
Что теперь делать не пойму вообще. Сдавать уточненку за 1 кв.? Как быть в таких ситуациях, подскажите, пожалуйста :sob:

в какую сторону?

в 1 кв. на 278,42 увеличилась. По кредиту было 5 203 742,37 стало 5 203 463,95
Из за чего так могли поплыть суммы? я всего лишь перекинула с одного счета на другой и сделала закрытие.

по кредиту какого счета?

Что увеличилось то? Расход? Ничего не делать. Скорее всего расчет по средней другой слегка получлся

41.01

ну так если Вы сделали проводку Д 10 К 41, логично, что Кт сч.41 изменился. На налог на прибыль это повлиять не могло.

да

я не так сделала.
Было изначально 41/60 после я зашла в поступление и перекинула 10/60 а в 4 кв. 44/10
несколько поступлений я поделила, грубо говоря 100 шт поступило из них 50 шт оставила на 41 сч. для продажи а остальные 50 штук на 10 счет и списание.
Могло ли это повлиять при закрытие месяца на корректировку стоимости номенклатуры?

да.
Но не надо ничего пересдавать, по году нарастающим все учтется.

хорошо, спасибо.
Сейчас перепровожу полугодие, посмотрим, что за “сюрпризы” меня ожидают)
Вышла на финишную прямую, а отчетность за 4 кв. никак не удаётся сдать :face_with_head_bandage:

Если смотреть ОСВ сч.68.04.01 по кр. к оплате за 9 мес.387 053 тыс а в декларации у меня изначально 385055 это нормально?
и какую сумму мне указывать в отчете за год в разделе 2 сумма начисленных аван.платежей строка 210 ? из декларации за 9 мес или смотреть на ОСВ
запуталась совсем(

Может, нормально, может не нормально. В идеале начисленное в учете должно совпадать с начисленным в декларации. Если совпадает, надо знать, почему

стр. 210 за год = стр. 180 за 9 мес. + стр. 290 за 9 мес.

это строка же для тех кто платить ежемесячно?

Да. Если вы не платите, то у вас там 0

Спасибо большое, буду дальше разбираться.

Если смотреть ОСВ за 1 кв., полуг, 9 мес не идет с декларацией сданной из-за закрытия связанное с корректировкой стоимости номенклатуры.
В закрытые периоды лучше бы конечно не трогала, потом себе дороже.

Вы все строки наизусть знаете :grinning: :muscle:

Если занижения налога нет, то и забудьте. Только по тем вы написали (387053 и 385055) получается, что есть занижение. Или в другом причина?

Нет, только эти. Это самый популярный вопрос по заполнению прибыльной декларации)))

да, именно такие цифры у меня.
за 9 мес.было начислено 385055 а после перепроведения стало 387053
а по году в отчете и по ОСВ начислено 508 435 -385055 из отчета =123380 к уплате
так не правильно ?