Работа с наличностью денежных средств

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Я, как ИП начиная свою предпринимательскую деятельность, взаимодействовать буду пока с физ.лицами и товар не известный планирую продавать за наличный расчет через ккм.
Какую сумму наличных денежных средств я могу пробивать через ккм в день?

Приветствуем вас!

Если у вас идет расчет наличными от ИП или юридической организации, то сумма ограничена 100 тыс.руб. по одному договору.

Если это просто физическое лицо, то вы можете принять любую сумму, тут лимита нет. Это будут ограничиваться только ККТ.

Добрый день!
Как понять, будут ограничиваться ККТ?
При аренде ККТ, мне установят лимит принятия наличных от физ.лиц?

Ну у ККТ или ККМ тоже же есть технические возможности, например, сколько “ноликов” можно записать одном чеке? Т.е. зависит от разрядности, но это несложно преодолевается, вы просто будете пробивать несколько чеков. Правда, нам сложно представить столько это налички. Что это за бизнес такой должен быть?

На ум приходит не совсем безопасные виды деятельности.

1 лайк

Так как товар новый и его только начинаем выводить(распространять) на внутреннем рынке, продажа товара ведётся только через физ. лица. Поэтому хотим правильно отразить поступление наличных денежных средств правильно.

1 лайк

Если от физического лица поступают наличные, нет лимита, но нужно ККТ в большинстве случае использвоать.