Расчет страховых взносов для МП с 01 апреля. Как реализовать?

Возможно ли без помощи специалиста настроить новый расчет страховых взносов для малых предприятий с 01 апреля в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0.?
А то для нынешних условий эта услуга недешевая.

Не знаю как для базовой версии, для профки обновление уже вышло.

обновитесь до релиза 3.0.77.45, далее в справочнике Виды тарифов страховых взносов (Налоги и взносы – Виды тарифов страховых взносов) добавлен новый элемент — Для субъектов малого или среднего предпринимательства выбираете его, и применить с Апреля 2020г. На заработную плату в размере 12 130 руб. взносы будут начислятся по общим тарифам, установленным ст. 425 НК РФ. На заработную плату свыше 12 130руб. взносы будут начисляться по пониженным тарифам, предусмотренным для СМСП новыми пп. 16 п. 1, п. 2.1 ст. 427 НК РФ.

3 лайка

Спасибо добрый человек!!!
Вопрос: Если мы ушли на 0,25 ставки, то мы пролетаем с новыми тарифами?

Если в результате сумма выплаты меньше МРОТ, то да

“обновитесь до релиза 3.0.77.45” Базовая версия, судя по всему, не обновляется.
Не вышло.

ЗУП 3.0 тоже ничего не выходит. Релиз вчера обновила до посл версии.
Виды тарифов страховых взносов (Налоги и взносы – Виды тарифов страховых взносов) добавлен новый элемент — Для субъектов малого или среднего предпринимательства выбираете его, и применить с Апреля 2020г.
Не дает ничего менять и выбирать.

попробуйте обновиться через конфигуратор

переходим в меню “Конфигурация”, выбираем пункт “Поддержка”, далее “Обновить конфигурацию”. В открывшемся окне оставляем галочку “Поиск доступных обновлений…” и просто нажимаем “Далее”.
вот инструкция

Может, с правами доступа что-то не так? И в БП (не базовая), и в ЗУПе тариф меняла, всё работает

как я поняла релиз для всех

Выпущена версия 3.0.77.45 конфигурации “Бухгалтерия предприятия” (версии ПРОФ, КОРП и базовая)

Получилось. В моей версии: Начальная страница-настройка налогов и отчетов- страховые взносы, выбираю для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Огромное спасибо за подсказки.

1 лайк