Страховые взносы на иностранного сотрудника

Здравствуйте.В середине апреля приняли на работу ин.гражданина из Киргизии.Подскажите пожалуйста по страховым взносам считать так же как обычно 2,9%; 5,1%; 22% ЗП у него 12 854,54 Значит 12 300 считаем по строму а разницу 854,54 по новым правилам?

С апреля считаем как Вы и написали( новые правила). А Вас что смущает?

у меня страховые взносы корректно не считает, поэтому спрашиваю ничего ли по стр.взносам а именно по инностранцам не поменялось

Вы в какой программе работаете?

Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.66.107)
в этой программе нет как в 1с 8.3 бух -Иностранные граждане, приравненные к гражданам РФ (постоянно проживающие, признанные беженцами, граждане страны-участника Договора о ЕАЭС
а если выбираешь “временно пребывает на терр.РФ” то считает вместо 2,9 и 1,8

У вас должно считать. надо смотреть настройки, з.п-, обновления.

Не считает, это последнее обнлвление

заработную плату считает с учетом нового закона с апреля. Ведь РСВ вы будете заполнять из этой базы.
Они обновляют но не пишут какую настройку надо сделать.
Посмотрите настройки-налоги отчеты- тариф страховых взносов- Вы должны подтянуть “Для субъектов малого или среднего предпринимательства” с 01.04.20

В учётной политике как мне сказали нужно ещё одну завести с 01 апреля, я так вообщем то и сделали и было у меня в разделе страховые взносы для субъектов малого и среднего предпринимательства. Через пару дней думаю дай проверю учетная политика с 01 апреля осталась а графа для субъектов малого и среднего предпринимательства пропало :woman_shrugging: Вот несколько дней с этим разбираюсь, подключили сис админа и 1сника но пока результата нет.

А учетку зачем подтягивать? Вы должны сделать настройки-налоги отчеты- тариф страховых взносов- Вы должны подтянуть “Для субъектов малого или среднего предпринимательства” Поставить с ПЕРИОДА с 01.04.20 поставить ОК, И если попробовать заполнить РСВ за полугодие то з/п. ложиться с апреля с другим кодом.

Прочитала, что делают через учетную политику, сейчас буду пробовать как вы говорите, надеюсь что получится

О неужели, залезла в страховые взносы там есть для субъектов малого и среднего предпринимательства, удалила, ещё раз сама поставила тарифы и в учётке появилась строка для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Спасибо добрый человек, за вашу отзывчивость:bouquet::bouquet::bouquet:, я несколько дней мучалась с этими тарифами.:exploding_head:
Хорошего дня вам! :raised_hands::cherry_blossom::cherry_blossom::cherry_blossom: