Расходы на предпродажную подготовку при УСН

Добрый день!

Подскажите, пж, какой порядок принятия в уменьшение налоговой базы при УСН Д-Р расходов на предпродажную подготовку товара:
в момент получения работы и её оплаты,
либо включать в стоимость товара и учитывать при условии его реализации?

В частности, мотосалон получает услуги по подготовке мототехники к продаже.

Добрый день!

Как ни странно, но вопрос в НК прямо не урегулирован. По моему мнению, если организация несет расходы, связанные с подготовкой товаров к продаже, доведением их до необходимого состояния, то такие расходы могут быть учтены при УСН в составе материальных расходов на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 346.16 НК.
Иначе говоря, после оплаты работы по предпродажной подготовке.
Есть письмо Минфина от 20.12.2017 № 03-11-11/85174, где чиновники не возражают против этого. Но надо сказать, что ранее они вообще отказались признавать расходы н предпродажную подготовку при УСН (письмо Минфина от 11.08.2014 № 03-11-11/39768).

Благодарю!