Расходы предпринимателя в 1С. Как заносить?

Добрый день!

ИП на УСН доходы-расходы. Сдает помещения в аренду.
Доходы только через расчетный счет - автоматически загружаются в КУДиР после загрузки выписки из банка.
Расходы, оплаченные с использованием расчетного счета и бизнес-карты - также автоматически подгружаются в КУДиР после выгрузки банковской выписки.

Вопросы: как заносить расходы, которые были оплачены наличными?
Через функцию Покупки - Расходы предпринимателя?
Или Покупки - Поступления (акты, накладные)? В подтверждение расхода, оплаченного наличными или банковской картой - только кассовые и товарные чеки, чаще кассовые без товарных, но со всеми необходимыми реквизитами.

Если через “Расходы предпринимателя”, то как заполнить продавца, если в таком документе видно только номенклатуру?

и еще подскажите, пожалуйста, если расходы занесены через “Расходы предпринимателя” - куплены почтовые марки - как их списать при использовании, чтоб в программе не отражалось, что они в наличии у ИП?

Если заносить через “Расходы предпринимателя” то как правильно заносить?:

  1. Каждый материал, указать количество, цена, стоимость, № чека и дата выдачи чека
    или
  2. В разделе номенклатура написать фразу “Оплата поставщику ИП Иванову И.И. за материалы, без договора”, затем указать количество без наименования, цена, стоимость, № чека и дата выдачи чека
    Какой из вариантов правильный?

если первичные документы оформлены не на ИП, а просто как продажа физическому лицу, то лучше делать документ Расходы предпринимателя.
вы можете в самом документе сразу указать счет расхода 26 или 44, а может оприходовать на счет 10 и потом по мере использования списывать документом Расход материалов

1 лайк