Размещение денежных средств

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мой хороший знакомый пытается найти схему, как выручку на счете разместить нормально. Любая схема размещения через ИП граничит с 115-фз и конскими комиссиями со стороны банков. У него есть ооо и ип. Ооо дистрибьютор, продаёт оптом и самим себе тоже на ип для розницы. На ип от торговли на расчетном счёте накопилась сумма, просто так лежать ей нет смысла, надо чтобы деньги поработали.
У него есть мысли открыть брокерский счет на ООО, перевести деньги с ИП на ООО по договору процентного займа. И на ООО разместить. А потом оттуда вернуть на ИП когда понадобятся

ИП не может открыть брокерский счет только или ООО или физлицо. Там начинаются вопросы по налогоображению с доходов с брокерского счета у ИП при усн. Хранить выручку от розницы просто на счете или депозите не хочет. Сидим думаем вдвоём. Решили обратиться сюда, за советом. Может мы где-то подводных камней не видим? Вариант перевести себе на карту по зарплатной ведомости, открыть брокерский счет и работать как физ.лицо.тут не знаем сколько комиссий придется заплатить. Я так понимаю что по окончанию года 3ндфл сдается и там 13 процентов от продаж на бирже?