Разве ООО может владеть само собой?

Есть некое ООО “ТОСНАШ +”, а в учредителях такое:

Получается, что ООО владеет само собой? (ОГРН совпадают)

Пруф: ООО ТОСНАШ + — ОГРН 1180571004888, ИНН 0515014124 | РБК Компании

Вы эту фигню откудова скачали???

если что-то интересовает, пользуйтесь ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией - с сайта налоговой , где в открытом доступе выложены выписки из ЕГРЮЛ в действительной редакции

1 симпатия

Спасибо, скачано было с РБК :confused:

В определенных случаях ООО может выкупить долю у выходящих учредителей.

1 симпатия

А может ООО на 100% владеть само собой, в таком случае?

Не может.
Закон об ООО N 14-ФЗ, ст. 26
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

1 симпатия

Тут и случаев не надо. Кто-то (возможно и не один) владел этими 90%. Этот/эти кто-то выходят из участников по заявлению. Доля автоматом переходит к ООО, после чего а течение года с ней надо что-то сделать. А до этого момента в ЕГРЮЛ будет так, как вы привели пример.

2 симпатии