РСВ, ВНиМ, ГПХ - как заполнять?

Добрый день!
Подскажите по заполнению РСВ за 2 кв.:
ИП, УСН6%, МП, не из пострадавших отраслей.
В первом квартале не было выплат по трудовым договорам и ГПХ, не было РСВ.
Во втором квартале появился ряд выплат по ГПХ, трудовых договоров нет.
В РСВ надо заполнить раздел 2 (ВНиМ).

Правильно я понимаю, что по ВНиМ заполнять надо 1 лист, с кодом плательщика 01? Число застрахованных - 0? По строке 20 (сумма выплат в пользу ФЛ) - полная сумма выплат по ГПХ или сумма выплат в пределах 12130 на человека ежемесячно? По сроке 30 (не облагается взносами по статье 422НК) - такая же сумма, как по строке 20, и далее все 0?

Поскольку у вас договор ГПХ, то в Приложении 2 вы ставите прочерки. У вас нет выплат дохода, облагаемых этими взносами.

Учитывая, что физические лица, получающие вознаграждения в рамках гражданско-правовых договоров, не являются застрахованными лицами, по данным физическим лицам показатели строк 010 - 070 приложения N 2 к разделу 1 расчета по страховым взносам не заполняются.
Письмо ФНС России от 31.07.2018 N БС-4-11/14783

Спасибо!
Немного смущает, что приведенное письмо ФНС к старой форме РСВ относится (там, где по строке 180 раздела 3 был признак, является ли лицо застрахованным по ВНиМ).
Буду надеяться, что логика заполнения приложения 2 к разделу 1 не изменилась с обновлением формы РСВ. Хотя из порядка заполнения РСВ (приказ ФНС России от 18.09.2019 N ММВ-7-11/470) это не очевидно…

Какая разница, к чему оно относится? Главное, что этот доход не имеет отношение к взносам в ФСС и потому в этом листе не показывается

10.6. По строке 020 приложения 2 к разделу 1 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, поименованных в статье 420 Кодекса, нарастающим итогом с начала расчетного периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.

10.7. По строке 030 приложения 2 к разделу 1 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 422 Кодекса.

Собственно, отсюда не следует, что в строке 20 приложения 2 не надо отражать выплаты, не облагаемые взносами в ФСС. А следует именно из приведенного Вами Письма ФНС, которое было к старой форме РСВ)

Дело не в форме, а в законе. В нем ничего не менялось в этой части уже много лет