РСВ за 2021 год с вычетом "короновирусной" субсидии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ошибку, возникающую при заполнении РСВ за 2021 год.
Текст ошибки: “Раздел 3: Строка 150 по каждому значению поля 120 подраздела 3.2.1 р. 3 СВ со значением в поле 130 = НР < МРОТ при наличии подраздела 3.2.1 р. 3 СВ по данному ФЛ со значением в поле 130 = МС”.
У меня в ноябре 2021 года прошел вычет в размере МРОТ в связи с получением “короновирусной” субсидии. При заполнении 3 раздела РСВ в месяце 2 есть запись только с кодом НР, и там облагаемая часть действительно осталась меньше МРОТ, так сумма МРОТА пошла на вычет по строке 040 в разделе 1. Записи с кодом МС за 2 месяц нет совсем, количество работников по тарифу 20 - во 2 месяце 0.
И не знаю, что исправить, чтобы убрать эту ошибку!

Пришлите полный текст ошибки пжста

Полный текст ошибки указан в кавычках после слов текст ошибки. Я полностью скопировала его.

Добрый день
У вас вот так в разделе 3 заполнено?

Да! У меня сначала нулевые остались с кодом МС, я их потом удалила, но ошибка не исчезла!
Но когда я попробовала сделать 2й месяц равным 12792 (просто для эксперимента), то именно эта ошибка исчезла, появились другая, что базы не равны.

Где-то программа видит этот МС во 2 месяце. Подождем экспертов по 1С

1 лайк

Я все это в Астрале делаю.

1 лайк

Попробуйте сформировать отчет в Налогоплательщике ЮЛ и выгрузить в Астрал. По Астралу мы помочь вам не сможем

Отличная идея! Спасибо!!!

1 лайк