Сдача строительного объекта - форма кс-11

Добрый день. Помогите разобраться с формой кс-11 при сдаче строительного объекта.
Мы выступали как генподрядчик. По сметной документации стоимость объекта 96 млн. Нами выполнено работ и установлено оборудования на 76 млн. остальные денежные средства заказчик платил на прямую другим подрядным организациям. Как правильно заполнить вышеуказанную форму чтоб не получилось что кто-то кому-то должен?

Добрый день!
Заказчик еще, кроме вас, с кем-то заключал договоры на эти 20 млн., или это субподрядчики ваши, которым он платил напрямую, минуя ваш расчетный счет?

они заключали с ними договора. у нас с этими подрядчиками нет обязательств.

Получается, что вы должны составить акт приема-передачи (по форме КС-11, или по другой, установленной заказчиком) на ту сумму, которая была вами фактически выполнена, то есть на 76 млн.

подскажите, пожалуйста, эта форма в бух учете как-то отражается или это только для сдачи объекта о его готовности сдачи в эксплуатацию. просто сколь работали раньше ограничивались кс-2 кс-3 и актом приема-передачи. а здесь заказчик хочет получить субсидию от государства и хотят чтоб указана была сметная стоимость которая проходит по всем документам. Чем нам грозит если все-таки указана будет полная стоимость объекта?

Эти формы (КС-11 и КС-4) в настоящее время не обязательны к применению.
Но если заказчик требует от вас КС-11 и хочет также, что бы вы указали там полную стоимость объекта, то пусть даст информацию, какие еще подрядчики строили, кроме вас. Кстати в строке 3 формы должны быть указаны все подрядчики и субподрядчики.
Если ваши акты приема-передачи будут в итоге меньше, чем КС-11 на 20 млн., то, мне кажется, для вас ничего страшного нет.

спасибо