Штраф за неуказанное признака агента в чеке

Добрый день.
Подскажите , ООО является агентом по продаже билетов авиа и РЖД. И агентом по продаже лотерейных билетов. Но при пробитии чека не выдается признак платежного агента .
Знаю что это не правильно по Законодательству. Какие штрафы за это предусмотрены ?

Добрый день.

За отсутствие в кассовом чеке обязательных реквизитов является нарушением порядка применения кассовой техники полагается штраф по статье 14.5 КоАП.

  1. Применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям, либо применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Обратите внимание, что штраф за каждый неправильный чек.

Т. е если у нас их 100 и выявят факт нарушения , то будет соответственно100*5000(минимум)?

1 симпатия

Могут, да. Имеют право.
Надо исправлять ситуацию. Если вы сделаете это до того, как налоговая обнаружит нарушение, то штрафа не будет.
Но почему вы пишете про платежного агента? Вы же просто агент, а не платежный агент. Это разные настройки в ККТ

Спасибо