Штрафы ГИБДД

Решил начать такую общую тему, бухгалтеры тоже часто водители и нас иногда тоже штрафуют :slight_smile: .

Итак моя ситуация, обстоятельства дела расписывать не буду, оно сути не меняет, протокол составлен 09.02.2019 инспектором лично в г. Краснодар, но в протоколе я ходатайствовал о замене штрафа предупреждением (хотя моя обвинительная статья КоАП этого не предусматривает) и о рассмотрении дела по месту жительства, это я сделал зря и вот почему.

Вчера в почтовом ящике обнаружил простое письмо из местного ГИБДД в нем Постановление о привлечении меня к штрафу на 1000 руб., штампы на почтовом конверте датированы 26.03.2019, а вот постановление от 05.03.2019, что делает не невозможным оплату штрафа в 50% размере.

Ни и это еще не все, зная что штраф скорее всего будет я регулярно мониторил сервис ГИБДД https://гибдд.рф/check/fines/ на предмет его наличия и в ЛК Сбербанка тоже регулярно проверял нет ли штрафа, но штраф там не светится, более того при попытке оплаты штрафа через ЛК Сбербанк даже при вводе УИН бланка Постановления система постановление не находит. В ЛК Госуслуг штрафа тоже нет, по УИН Постановление система не находит.

На обратной стороне Постановления бланк квитанции, которую еще поди попробуй заполни (если ты не бухгалтер :slight_smile: )

Сейчас вот думаю что делать, скорее всего звонить в ГИБДД надо и скажут они мне плати по квитанции что с постановлением, но раз система его не видит, то скорее всего платеж мой ляжет в невыясненные, никто с ним разбираться не будет оно вот так болтаться пока не выйдет срок исковой давности постановления

Дозвониться не удалось, звонок переадресовывается на робота, который предлагает зайти на сайт МВД, найти там нужный мне телефон и еще раз ему “роботу” позвонить, замкнутый круг в общем, ехать надо.

Так же есть форма обратной связи на сайте гибдд.рф, я уже думаю сделать запрос через нее и приложить сканы, пусть сами мне звонят, не хочу ходить по кабинетам и судится за 1000 руб. тоже не хочу, хотя скорее всего не сложно

Вы делали отметку на гос услугах о получении юридически значимых сообщений от гос. органов через систему?

Скорее всего нет, так как не помню что это, но буквально месяц назад был еще один штраф, в системе его видно было, так же в Госуслуги пришло сообщение о его удачной оплате