Смена юридического адреса, переход в другую налоговую

Добрый день!
НКО, благотворительный фонд.
В мае подали документы в МИНЮСТ на смену юридического адреса.
Сегодня в выписке ЕГРЮЛ появилась запись, что с 26.05.22 у нас новый юр.адрес и новое кпп. 31.05.22 нам надо перечислить страховые взносы и НДФЛ за май 2022г.
Подскажите, пожалуйста, нам надо в новую ИФНС что то предоставлять в связи с переходом к ним или что то от них получить? 31.05.22 перечисляем страховые взносы и НДФЛ уже в новую налоговую? Докменты из МИНЮСТА мы еще не получили. В выписке ЕГРЮЛ отделения ПФР и ФСС не поменялись.

Спасибо!

Добрый день.

Ничего не нужно в новую налоговую предоставлять, кроме будущей отчетности.Расчет 6-НДФЛ надо будет сдавать в двух комплектах - со старым ОКТМО и с новым ОКТМО.
Со старым ОКТМО отражайте доходы физлиц до смены адреса, в расчетах с новым ОКТМО - доходы после смены. При этом по два расчета придется сдавать за каждый период до конца года и по итогам года, потому что доходы там отражаются нарастающим итогом.

Остальную отчетность в двух комплектах сдавать не надо. В ней просто будете указывать новый ОКТМО.

В фонды просто еще информация не дошла от налоговиков.

Спасибо большое!
А страховые взносы уже платим на реквизиты новой налоговой, да?
Не поняла еще про фонды, что информация еще не дошла, это о чем?

Вы же написали, что отделения ПФР и ФСС не поменялись. Если 26 мая только внесли изменения в ЕГРЮЛ, то их могли и не успеть поменять. ФНС отправляет данные о смене адреса в ПФР и ФСС, а потом от них получает обратно данные и вносит в ЕГРЮЛ. Это не происходит в один день.
Взносы платите уже в новую налоговую, да. А вот со взносами по травмтизму надо смотреть, новый ФСС будет или старый. В разных регионах по разному.

Поняла, Спасибо!
Я просто в назначении платежа указываю рег.номер в пфр и фсс, думаю это ни на что не повлияет, если я укажу текущие, если они указаны в егрюл

Добрый день!
В продолжении темы про 6-НДФЛ подскажите, пожалуйста, два отчета 6-НДФЛ со старыми октмо и новым октмо мы сдаем в новую налоговую?

Да. Вся отчетность сдается в налоговую, где организация состоит на учете на дату сдачи отчета.

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, а кпп в 6-НДФЛ предыдущей налоговой, нужно указывать уже новый или старый?

КПП новый указываете.

Спасибо!