Списали с р\с взносы на ФОМС, которые мы не уплачиваем

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста такая ситуация, мы НКО на УСНО Благотворительный фонд уплачиваем страховые
взносы по льготному тарифу кад тарифа 11: только 20% в ПФР в ФОМС и ФСС не платим и в декларации в строке к уплате
взносы в ФОМС и ФСС не фигурируют. Налоговая прислала требование об уплате взносов в ФОМС за 2017 год и пока
я была в отпуске списала эти суммы с р\с. Камеральщикам дозвониться невозможно, даже секретарь их признается, что
они не берут трубки. Каков порядок взаимодействия с ними в таких случаях, может у кого-то был недавно опыт
общения, не хочется ехать впустую.
Спасибо!

Жаловаться на них надо. По другому они нынче не понимают
А при камеральной проверке РСВ за 2017 год никаких требований на подтверждения права на льготу не присылали?

Добрый день, спасибо большое за ответ!
На подтверждение льготы не присылали требований никаких, по году в декларации видно процентное соотношение поступлений от коммерческой деятельности и пожертвований 30\70 и если бы льготу не подтвердили почему только взносы по ФОМС списали, такое впечатление, что они для отчетности в казну собирают, отчитаются, потом будут раздавать назад. Куда жаловаться в УФНС по региону? Есть ли какая-то форма или в свободной можно?

Можно в УФНС, можно прям в ФНС. Через сайт ФНС можно. Какие формы могут быть, если все жалуются на разное?

Спасибо!

Судиться нужно.

По какому поводу-то? Пока скорее всего речь идет о выкрутасах новой программы ФНС и только. Это без суда решается

Насчет 2017 года не знаю, но у нас такая же ситуация за 1 квартал 2019. Мы тоже НКО-льготники. Пришло требование уплатить взносы в ФОМС за 1 квартал 2019 г. Написали письмо в налоговую, где разжовано, что так мол и так, мы НКО, на усн и в соответсвии со статьей такой то не оплачиваем эти взносы. пока они там его рассматривали, я позвонила камеральному инспектору и тот сообщил, что не мы одни такие и это все их злополучная программа. Посоветовал сдать РСВ корректировочный за 1 квартал 2019, типа тот который сдали, как-то не так лег в их программу. Мы сдали-все обнулилось