Требование на уплату налога при отсутствии задолженности

21 января получили очередную порцию требований на уплату.
Задолженностей нет, все уплачивается по сроку.

Позвонила в аналитический отдел, и они мне радостно сообщили, что с конца 2018 года к ним платежи не поступают, у них обновилось программное обеспечение, и ни одного платежа ни от одного налогоплательщика налоговая в 2019 году не видит.
Когда они разнесут наши платежи, неизвестно.

Но при этом требования есть.

И в прошлом году я уже столкнулась с оперативным выставлением требований:
срок уплаты 28-го, требование выставлено 31-го - налоговая еще физически деньги не увидела
потом мой платеж, сделанный вовремя 28-го, не лег на требование, а лег как переплата по налогу
и закономерный итог - блокировка счета и повторное списание оплаченного вовремя налога

Ситуация для меня новая и неожиданная - получать проблемы от налоговой при своевременной уплате налогов.
Моя налоговая - 7 по г. Москве.

Хочу понять, это только эта налоговая так развлекается или это какой-то новый способ отъема денег у налогоплательщиков?
И что можно сделать в такой ситуации? жалобу будут рассматривать 30 дней, за это время уже заблокируют и спишут.
На все требования отвечаю, копии платежек прилагаю, но в прошлый раз результата в виде закрытия требования не было.

Ваша налоговая не единственная такая. Они действительно сейчас не видят платежи. Пишите жалобу сейчас. Если снимут деньги и заблокируют счет можно будет с ними судиться и отсудить проценты за неправомерное списание денег.

Та же ситуация с 18 налоговой.
Получила требования на уплату страховых взносов. Дозвониться инспектору не могу.

Дополню. По сегодняшней справке разнесен платеж от 10.01 по ндфл. А вчера мы заплатили НДС, надеюсь еще одного требования не будет.
По страховым взносам пишу возражения.

обычно в требовании на добровольное погашение тоже срок дают- после истечения срока 2-3 дня на выставление требования на р-сч организации о принужденном списании налога, поэтому если время еще у вас есть- то до конца срока требования ваши платежи надейтесь налоговая увидит, запрашивайте справки почаще и увидите куда ваш платеж встал

Похожая ситуация, но на дворе уже март. У меня по 16-ой налоговй по одной из фирм в выписке расчетов с бюджетом за 2018 год не зачтены платежи по взносам за 4кв 2017, т.е по расчету начислено и, соответвенно, задоженность перед бюджетом образовалась. И нет платежей по взносам от 29.12.18. По налоговй 43 нет платежей по ндфл от 05.03.19. Платежки все проверила - ошибок нет. Пытаюсь понять, это массово или это мне так повезло? Требований пока не поступало, но пени начисляют. В том году регулярно делала сверки - задолженностей не было. Есть смысл через опреатора электронной сдачи отчетности писать письма в налоговую, или ехать и на месте разбираться? Подскажите, кто сталкивался?

Это массовые сбои в программе. Лучше ехать и разбираться на месте с платежками в руках. Иногда прям там на месте налоговики в программе информацию правят

У меня дурдом такой по многим фирмам. Повылезали недоимки и пени. Особенно радуют пени. Налог уплачен, висит в переплате, а пени гигантские. По УСН у ИП взносы уплаченные пропадают. Авансовые по УСН не видят, что вовремя уплачены. По НДФЛ пени у всех полезли. Кошмар!

Такая же ситуация - несколько фирм в Калужской области. Оплату в 3 ИФНС не видят, снимают деньги еще раз и ограничение висит по расчетному счету. Дозвониться не смогла в 3 ИФНС, просто не берут трубку. Сегодня поехала, сказали, что из-за новой программы ограничение по расчетному счету будет теперь месяц!!! Очень хочется пожаловаться, подскажите как и имеет ли смысл?

Обязательно жалобу в УФНС (можно через сайт ФНС). А еще можно и в прокуратуру на незаконное препятствование бизнесу