Очередное ЧП с личными кабинетами налоговой

Сдали декларацию по форме 3-НДФЛ на имущественный вычет, а теперь должны налоговой, ту сумму которую запросили к возврату) Ситуация носит массовый характер. Вместо переплаты, в личном кабинете стоит задолженность, причем с истекшим сроком погашения. Позвонили в налоговую, там все висит, пока разобраться не представляется возможным. Может у кого уже есть информация

какая информация вам нужна? В ФНС технические работы второй месяц идут. Отчеты не приняты, платежи или не разнесены или разнесены черте куда. Бардак сплошной ((

а какую информацию вы хотите. В налоговой бардак… Я предлагаю этот бардак фиксировать в письменном виде и направлять им в качестве запроса. Чтобы они отвечали

Как с Нового года вышли вообще работать не возможно((( На совещании сказали, что у ИП с наймом, весь НДФЛ на 09 статус ушел. Боюсь начнем 6-НДФЛ сдавать, полетят новые письма счастья. Сказали разбираться сейчас и самим, а как если базы висят не одной справки не дождаться.

У меня тоже так вышло.Узнала об этом запросив справку об отсутствии задолженности. Разбираюсь полтора месяца. Письма счастья (требования и решения о приостановлении операций по счетам) не приходили. Без уведомлений у меня приостановили операции по расчетному счету и снова взыскали уже уплаченный налог + пени. Теперь звонки и поход в налоговую для меня стали почти ежедневными.
Кроме того, начислили пеню по УСН. В ИФНС сказали что у них программа не видит платежи, если в платежках авансовый платеж был указан период КВ.01.2018, КВ.02.2018, КВ.03.2018 (годовой оплачен как ГД.2018). Нужно чтобы все авансовые платежи были с указанием периода ГД.2018). Раньше проблем с этим не было.

Здорово, у меня 1С тоже автоматом так платёжки заполняет (КВ).

Налоговая глупость говорит. Правила заполнения платежек устанавливает Минфин. И согласно этим правилам, квартальные платежи в платежках никто не запрещал. Пусть не перекладывают косяки своей программы на налогоплательщиков

1 лайк

Продолжаем истерично улыбаться, стали приходить решения о взыскании по требованиям . Внимание адресованы Иванову Ивану Ивановичу, новую тему не стала открывать, что бы не засорять эфир. Правда глаз дергаться начал. Такие решения приходят на уполномоченные бухгалтерии, правда во вложении решение адресованное реальному налогоплательщику. И что с этим делать?

Предложить налогоплательщику отправить уведомление о получателе документов на свой адрес. Поскольку он этого не делал, налоговая отправляет документы туда, откуда был отправлен последний отчёт этого налогоплательщика.