Срок уплаты ндфл по декларации 3 ндфл в 2023 году

Сотрудница подала на вычет по лечениям 3 ндфл. проверка прошла. В сервисе налог ру указан срок уплаты 15 декабря. а я ей говорила 15 июля срок. Сейчас его сдвинули??

Нет такого срока уплаты НДФЛ как 15 декабря. Есть 1 декабря - это срок уплаты НДФЛ на основании налогового уведомления:

• если сведения о доходах, полученных налогоплательщиком, представлены в связи с невозможностью в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму НДФЛ;
  • если общая сумма НДФЛ, исчисленная налоговым органом, превышает совокупность суммы НДФЛ.

По декларациям НДФЛ уплачивается не позднее 15 июля (в этом году 17).
Но непонятно, причем тут эти сроки, если у неё декларация на вычеты?

Ну у нее вычеты были, да, но еще и была доплата за доп доход. ВЫчеты не покрыли эту доплату, поэтому так. Но при этом в налоговом кабинете стоит кнопка заплатить эту доплату и срок указан 15 декабря. Отсюда и вопрос. Я не могу найти про этот перенос ничего

Просто это ведь теперь как единый налог отображается в личном кабинете. нет такого понятия там как ндфл. но на сайте налоговой есть новость про не забыть заплатить ндфл до 17 июля))

Это какая-то очередная лажа в ЛК. Срок уплаты налога по поданной декларации в этом году - 17 июля.
Такого срока как 15 декабря вообще по НДФЛ нет