Сроки открытия расчетного счета для ООО

Хотим ООО перерегистрировать из Москвы в область. Когда документы подали налоговая вызвала генерального на допрос. Я сразу гендира предупредила, что ИФНС однодневки вылавливает, ничего страшного.
Итог посещения налоговой- нужно расписать сумму выручки и результат за 18 год. Ну это ожидаемо, предоставим. Но второй запрос просто убил.
Нужно написать обьяснение почему мы открыли расчетный счет только через месяц. Интересно на основании какого закона они требуют данное обьяснение

Такого закона нет. Но можно просто объяснить, что открыли счет тогда, когда он понадобился.

Они (ИФНС) моего гендира вообще в шок ввели. Разговаривали так, как будто он преступник на допросе. У него вообще впечатление сложилось, что инспектора раньше в полиции работали)))
Вообщем, если бы я не предупредила, что ИФНС однодневки ловит, он там бы решение о закрытии принял

1 лайк

Всегда приходя на такого рода “собеседования” Прихожу, включаю диктофон и разговариваю. Потом можно делать выводы.)))

Закона такого нет. У меня у НКО, правда, вообще нет р.счета.

А зачем ВЫ его одного туда отпустили

Они всегда так разговаривают. И идя туда, нужно быть морально к этому готовым. Я так понимаю, это у них психологические многоходовочки такие.
Что касается расчетного счета, то нет сроков для открытия р/счета.
Вообще, в ИФНС много глупых вопросов задают, пора бы уже привыкнуть ). Вам верно ответили, что как только понадобился, так и открыли.