СЗВ-СТАЖ и РСВ

У сотрудника отпуск начислен в феврале за март, в марте начислений не было, при стыковке СЗВ-СТАЖ и РСВ по доп тарифам идет ошибка и данные в ПФР не принимают. Что теперь делать? Кто с таким сталкивался?

В СЗВ-СТАЖ за март ДЛОТПУСК стоит?

Стоит, а как же дело в том что это проверка по доп тарифам идет, а не по основным.

Устно не общались? Вообще ничего не говорят? В РСВ в марте нет доп тарифа случайно?

Еще вариант, если в марте помимо отпуска есть выходные дни (не отпускные), проверьте стажевые периоды

Так я и говорю что в РСВ нет начислений за этот месяц, обращался в ПФР, сейчас пересдаю РСВ, чтобы во всех месяцах взносы были, я хотел узнать кто с этим сталкивался при сдаче отчета.

период отпуска какой? ровно весь март входит?

да весь месяц, поэтому такая котовасия и получилась, в прошлом году в таких случаях просто письмами отделывались, а в этом систему усложнили, теперь код 30 и бери и правь.

у меня такие случаи ежемесячно на 50 человек, все отчеты приняты. где то у вас ошибка, доп тарифа не должно быть в марте, покажите, как у вас в СЗВ СТАЖ.

Дата выплаты отпускных?

февраль и взносы все ушли в февраль. поэтому в РСВ нет марта у человека вообще, а в СЗВ-СТАЖ есть

Все правильно, с учетом если ДЛОТПУСК указан за март.

так на это и бьет программа в ПФР, у них новая система проверки, возможно не во всех регионах она начала работать, у меня так получилось, отчет принят, но в приложении тихо лежит уведомление.

при отпуске наш ПФ говорит что должно стоять ПУСТО а не ДЛОТПУСК.
ДЛОТПУСК указывается если у вас льготные профессии…

Даже не знаю, я в непонятных случаях спрашиваю в ПФ какой вариант их устроит, не в убыток конечно же

так я и думала, что у вас льготник. тогда вам надо убрать ДЛОТПУСК. И при чем тогда доптариф?

так я же говорю про льготников, у меня доптариф вредники

у меня вредники, у них досрочная пенсия и доп тариф

совсем запутали, покажите по этому работнику (ЛЬГОТНИКУ ВРЕДНИКУ) как в СЗВ СТАЖ?

сама запуталась на чей комментарий отвечаю. Льготник, досрочник (вредник) в месяце отпуска без начисления доп.тарифа ДЛОТПУСК.