Отражение стажа в ИЛС (внутренний совместитель)

Добрый день!
Сотрудник внутренний совместитель. Ситуация следующая, был в ежегодном отпуске(оплачиваемом) по основному месту работы. Как внутренний совместитель в этот же период был в отпуске без сохранения з/пл. В индивидуальные сведения подавали, как ежегодный оплачиваемый отпуск, без отражения отпуска без сохранения з/пл. Но ПФР зачем-то требует отразить данный отпуск без сохранения з/пл. Я считала, что если за этот период начислены страховые взносы, то его включаем в стаж для назначения трудовой пенсии.

а каким образом он у вас в РСВ-стаж двумя строчками попал?

Отдел кадров в справке ему прописал, этот отпуск без сохранения з/пл. А я считаю, что в справке отражать данный отпуск не надо.

потому что сволочи - хоть 1 день, но из трудового стажа украсть - может хоть на 3 копейки, но из за этого пенсия будет меньше. а уж если рабоник относится к привелигированным профессиям , то на цельных 15 копеек!

nysikln они вообще как узнать могли что на одной должности так, а на другой этак?
ну и при встрече поинтересовайтесь почему они всё таки выбирают заранее худший вариант?

  1. кадра его на две строчки разделить смог?
  2. а почему кадра выбирает худший вариант?

Кадры видимо решили до конца быть честными и отразили в справке приказ по совместительству. Вот у меня теперь и возник вопрос, может лучше справку переделать?

тут как бы изначально нужно знать что это за справка и для чего она, по какому поводу и зачем она понадобилась фонду… ну и прочее
обманывать совсем конечно же нельзя и если он был по одной должности в ЕООО, а по другой в отп б/с и действительно необходимы сведения о работе по разным должностям, то конечно же так писать и нужно

Совсем другой вопрос получается в том, что никогда в отчётах работникам их профессии не делили. Все сведения в отчётах указывали как бы суммируя строчки из табеля

Справка необходима для назначения трудовой пенсии по старости

не спец в этом вопросе.
вроде отправлял на пенсию. для того требовался стаж и начисления
кажется были и совместители - никогда не делил их работы
и уж тем более не понятно почему для суммы выбирается наихудший вариант

подождём может кто нить пограмотнее найдётся

хотя, всегда применяется положение, что неоговоренные сомнения трактуются в пользу человека

он в каком году у вас работал? Странно это все. Справки никакие не нужны, если есть запись в трудовой и данные в ИЛС

вроде как за текущий год, бывает что и спрашивают.
но вот это дробление - ну прям вот поперёк глотки. стаж он и есть стаж - для чего его на должности дробить?

nysikln а у этого Вашего работника какие должности? там среди них есть привелигерованные?

Вы бы как-то внятно объяснили, что где указано и для чего, а то сначала писали про ИС, теперь про справку, при чем тут ОК - ничего непонятно.

опять же
даже если и была необходимость у ПФР в стаже за текущий год, то они требовали промежуточную отчётность со стажем и начислениями за него
никаких справок не просили…

Какая справка? По какой форме? Где прописана необходимость такой справки? Работник (или ПФР) может подать (запросить) сдачу отчёта СЗВ-СТАЖ с признаком Выход на пенсию. И если в стаже есть какие-то нерабочие периоды, ПФР может запросить по ним подтверждающие документы. Но сведения в СЗВ-СТАЖ при наличии внутреннего совместительства заполняется только по основному месту работы (ДЛОТПУСК), никаких данных совместительства там нет, поэтому и указываться в возможной справке должны приказы, которые подтверждают поданные сведения по ежегодному отпуску.

Можно, я попробую включить экстрасенса?
Был о/о, отпускные выплачены в предыдущем месяце, образовался месяц без оплаты, пришел запрос по поводу стажа без начислений (обычное дело), кадры, ничтоже сумняшеся, ничего лучше не придумали, как объяснить отсутствие выплат отпуском без сохранения з/п.
Непонятно правда, почему кадры такую справку давали, а не бухгалтерия.