Сзв-стаж

В СЗВ-СТАЖ включать ИП? как они туда должны попадать? Какие документы в 1С нужно создать? у меня в СЗВ-СТАЖ физлицо, работавшее по договору ГПХ подтянулся, а ИП-ешник - нет. Как мне его добавить?

Добрый день
ИП не включаются в СЗВ-СТАЖ, поскольку они самостоятельные страхователи. И в остальные отчеты по физлицам они тоже не включаются

Здравствуйте! ПФР отчет не принял. Как правильно исправить ошибки?:

  1. Создать новый отчет или исправить данные в вернувшемся?
  2. Тип сведений: исходная или дополняющая?
  3. На всех сотрудников или только по застрахованным, указанным в протоколе ошибок?

На всякий случай описание ошибок прикрепила

А вы можете показать,что именно вы сдавали по этому человеку? По графам, без персональных данных

Вообще, когда сделала отчет, проверяла, было все правильно и ошибок система при проверке не выдавала, а когда он вернулся, то на страничке “Сведения о стаже” было пусто

image

вот так было
Я попробовала, система дает добавить информацию в этот отчет, но наверное правильнее новый создать?

А у вас что написано в протоколе? Что надо подать корректирующие сведения или отчет не принят? Если первое, то надо подать СЗВ-КОРР только на ошибочного сотрудника. Если второе, то просто переформируйте отчет и отправьте еще раз

Я удалила вложенный файл, там персональные данные человека.

Спасибо, что удалили, под впечатлением не заметила…
У меня и то, и то написано


Надо сдавать по новой отчет по этому человеку. Он не принят. Если бы он был принят с ошибкой, тогда отправлялась бы СЗВ-КОРР

1 лайк

Только по этому человеку или на всех? у меня нет резолюции, что принят частично, написано “не сдан”

Нужно сделать СЗВ-СТАЖ заново

вау, прямо противоположные ответы…

Я не поняла сдан отчет или нет. Попробуйте сначала отправить новый СЗВ СТАЖ если не получится то делайте СЗВ КОРР

1 лайк

Я не поняла, где вы увидели противоположные ответы. Если отчет по человеку не принят, то его надо заново отправлять. Об этом выше и писали.

1 лайк

Прочитала не так, мне показалось, что Ольга предложила мне сдать СЗВ-КОРР))) спасибо

Спасибо, в ПФР дозвонилась, они сказали заново на всех сотрудников отправить, посмотрим, что дальше будет…

На всякий случай отправляю инструкцию по СЗВ КОРР