Торговля парфюмерно-косметическими товарами

Добрый вечер!
Мне тут руководитель одного косметической фирмы задала вопрос. Могут ли они работать? Я естественно прочитав кто может работать в данный период сказала что нет. они не попадают по торговлю товаром первой необходимости. На что она мне сказала что кто-то там ей сказал что якобы нужно куда-то написать заявление на разрешение работать. Действительно ли это так? Меня интересует СПб.

Написать можно (от города не зависит), а вот разрешат ли-совсем другой вопрос.

Вы о чем? Никаких разрешений на торговлю давно не выдают.
Речь явно идет о сообщении о начале ведения деятельности по постановлению 584 https://www.klerk.ru/doc/477266/

Я так поняла, что речь о сегодняшней ситуации из-за коронавируса. У нас в области чтобы сейчас начать торговать, надо написать заявление и его должны ОДОБРИТЬ, причем торговать разрешат только если есть товары первой необходимости.
У меня один ИП возжелал заново “открыться”, пришлось ему побегать. Насколько законны все эти разрешительные процедуры и что было бы возобновил он деятельность без них я не знаю.

Да, все верно. Имеется ввиду во время пандемии

1 лайк

Вот и я об этом подумала. Но мне говорят именно что бы работать во время пандемии с товаром не первой необходимости.