Торговый сбор УСН и инет магазин

Добрый вечер.
Очень прошу как-то прокомментировать, может дать советы)

В данный момент ИП на НПД.
Планирую переход на усн6 с 2020.

Цель:продажа товара в розницу и через инет-магазин (вероятнее всего как витрина будет, но не точно).

Арендую два соседних друг с другом помещения, в одном оказание услуг (моих же)бытовые- усн6.
второй будет как склад магазин розница товара.

Возникает вопрос о торговом сборе, но я так поняла, что мне по-любому его платить. хоть магазин хоть инет.

тогда вопрос о последовательности, сначала снимаюсь с НПД, ставлю УСН, регю кассу, и подаюсь на торговый сбор?
хочется грамотно сделать, чтобы на штрафы не налететь, а то впервые с этим сталкиваюсь.

Вы из Москвы? Прописка тоже в Москве?

Заявление на УСН надо подать не позднее 31 декабря. До этой даты надо сняться с учета как плательщик НПД. Уведомление о торговом сборе подавать после начала продаж

да, все Москва.
Просто площадь торговли 5кв.м, и так обидно за этот сбор(

кассу тогда и под инет магазин и под офлайн одну ставить?

то есть если я захочу в марте на усн, я не смогу этого сделать?

Ну я вообще не вижу права добровольного перехода в середине года. Только если вы утратите право применять НПД. С другой стороны, как только вы начнете торговать, тут же право на НПД и потеряете. Так что можно и в марте перейти

но это же влечет я так понимаю, другие проблемы)

а при торговом сборе на торговлю и услуги на усн как вообще вести учет и все расчеты.

ведь торговать я могу на 10тр., а услуги на 100тр.
как все это зафиксировать?

а коды как изменить, основная деятельность услуги, добавить просто еще торговлю?