Учет дохода в 1С при ПСН и УСН эквайринг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как настроить 1С, чтоб поступления по платежным картам попадали на ПСН? Вручную меняю Аванс НУ на Патент, а доход все равно идет в УСН. В итоге либо ручная корректировка проводки, либо меняем операцию на Оплату от покупателя и тогда Аванс НУ правильно попадает на Патент…

Здравствуйте.

Какая у вас конфигурация 1с?
Какими документами кроме поступления на расчетный счёт оформляете продажу товаров/услуг?

8.3, забыла написать. Отчетами о розничных продажах либо операцией. Ну пока приходится менять вид операции поступления на Оплату от покупателя на физлицо и реализацию услуг выписываем раз в месяц на всю сумму приходов

Вы же реализацию проводите последним днём месяца? До этого момента 1с не понимает, что это именно суммы по патенту. Хотя в поступлении на счёт вы и указываете, что это патент, но документа начисления дохода (реализации товаров) ещё нет. 1с считает эту сумму авансом, а аванс уходит на УСН.
При таком учёте в поступлении на счёт доход будет учитываться на УСН, а в документе реализации, проведенном после поступления на счёт, будет сторно дохода по УСН и перенос в доход по патенту (попадание в регистр КУД по патенту). То есть в КУДе по патенту будет только 1 строка - общая сумма дохода по документу реализация.

Для попадания дохода в КУД по патенту в документе поступление на счёт вид эквайринг вам надо реализацию проводить перед документом оплаты.

Спасибо большое, попробую так