Доходы по ПСН попадают в доходы УСН

Добрый день . Не могу разобраться почему доходы по патенту попадают в доходы по УСН . Какие настройки в 1С выписка банка должны быть чтобы доходы попадали на патент. ? Спасибо заранее за помощь.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, какая у вас 1С. И какие виды деятельности на патенте и УСН?

1 С 8.3 Бухгалтерия . На УСН там практически ничего нет. 4 патента дизайн,организация празд.

А все доходы по выписке падают на УСН. Где то настройка не правильно сделана. Программа не видит что это патент. нет УСН.03 в когда открываешь проводки

Я вам ответила личным сообщением.

Там этого нет. Я эту статейку смотрела((((

  1. Заведен патент
  2. В поступлении на расчетный счет указано в Аванс НУ - Патент. Выбран нужный патент.
  3. В реализации стоит галка Патент и выбран нужный патент, счета учета указаны по доходам 90.01.2 и расходам 90.02.2?

У вас все пункты выполняются?

1 лайк

Это все выполняеться . Только поступление по кассам в выписке банке почему то падает в УСН . Хотя там все выставлено на патент

Поступление по платежным картам именно на УСН уходят

Вы проводите как По отчетам по продажам или Без закрывающих документов?

Не отчетами по продажам просто поступлениями по платежным картам через кассу. А как без закрывающих документов? А нужно делать отчет по продажам если это поступление от покупателя физ.лица.

Я пыталась сделать отчет ну ничего у меня не вышло ерунда .

Как у вас оформляется реализация услуг? По каждой сделке?

Так ну уже что-то, безнальную оплату по платежным картам Вы проводите для формирования налогового учета через документ Приходный кассовый ордер (ПКО) в 1С? Если функционал в 1С активирован то в ПКО есть строка “Налоговый учет”, в этой строке будет выбор патента, который надо предварительно создать.


Предвижу вопрос о включенном функционале, поройтесь в настройках налогового учета, там где-то должна быть галка о том что ИП применяет патенты.

А ну и на скрине видите выбрано, что расчеты “Без закрывающих документов”

Спасибо всем за ответы. Я разобралась в чем причина была. Если по кассе сумма пробита чем деньги пришли в банк . Тогда программа делит сумму какую то часть кидает на УСН а какую то кидает на ПСН. Т.е нужно делать чеки коррекции по кассе.

Не разобрались Вы не чем, но и советовать Вам что-то опасно, ну разве если пригласить специалиста в области Бухгалтерии 1С. Я и обидеть Вас не хочу, но просто если кто-то начинающий Ваш пост прочтет, чтобы не думал идти по такому пути.