Учет системы вентиляции

Доброго времени суток. Коллеги, нужен ваш совет. Казенным учреждением в оперативное управление получено здание, в котором установлена система вентиляции и тепловой узел. Документация на здание не содержит информации о системах. Вентиляция и теплоузел включают в себя оконечные приборы, которые можно принять к учету в состав основных средств. Как считаете, нужно ли провести инвентаризацию, обнаружить излишки (оконечные приборы систем) и принять к учету на 101 счет? Наш ревизионный отдел настаивает на этом ссылаясь на пункт 45 инструкции 157н. Росимущество не даст информацию о составе здания и стоимости приборов (уточняли).
Может быть у кого-то был такой опыт. Буду благодарна за ваше мнение.