Учредитель и генеральный директор иностранец

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, новое ООО учредитель и генеральный директор одно лицо, гражданин Таджикистана с ВНЖ. Пока что деятельности нет и не будет до июля 2020г. Трудовой договор не заключался с генеральным директором. Генеральный директор все равно должен подать уведомление за себя в УФМС? Приказ о назначении Генерального директора есть при открытии ООО.

Выводите или срочно подовайте данные в УФМС. В некоторых банках по практике пришлось закрыть р.счета. Сверьте все по законодательству. Или учредитель или директор- в чем-то есть нарушение.

В данной ситуации не зависит от того, заключен трудовой договор или нет все равно подаем сведения в УФМС? Я правильно поняла?

Трудовой должен быть. А так какие вы сведения подадите в УФМС

В этом случае да. Просто когда гражданин России учредитель и генеральный директор мы можем не заключать с ним трудовые отношения пока нет деятельности и не платить зарплату, а тут получается в любом случае необходимо заключить трудовой договор, чтоб подать сведения. Я вот и думала, может пока трудовой договор не заключен и подавать сведения не надо. Теперь поняла, что надо в любом случае подавать, т.к. он сразу числится генеральным директором.
Спасибо.

На банк обратите внимание.
Банк может сначала пропустить т.е открыть счет .Вы будете работать ,а потом предъявить и расторгнет с Вами отношения.

Спасибо большое.