УСН доходы не попадает в баланс за 2021г. суммы, рассчитанные при переходе на ФСБУ 6/2020

Добрый день!
При закрытии 2021 г. в декабре автоматически создается регламентная операция “Переход на ФСБУ 6”, согласно которой 1С сделала проводки (Д84.01 К02.01 на сумму изменений амортизации), но в строки БО1150 и 1370 не попали суммы. Каким образом внести изменения, чтобы сумма попала в эти строки? И по какой причине согласно данной регламентной операции попадают ОС, если никаких дополнительных документов не вводили (такие как "Изменение элементов стоимости ОС и т.п). Если при формировании БО пропустить операцию “переход на ФСБУ 6/2020” чем это грозит в дальнейшем?

если кратко: при закрытие года снимаем галочку с “Переход на ФСБУ 6”. Сформировали баланс, делаем переход на ФСБУ 6.

описание последовательности Переход на ФСБУ 6/2020 в «1С:Бухгалтерии 8»

Если по учетной политике вы применяете ФСБУ 6 с 2022 года, то в баланс за 2021 это и не должно попадать

Верно ли я понимаю, что я могу при закрытии декабрь 2021 г пропустить эту регламентную операцию ? Либо это не верно и все операции должны совершаться последовательно и в обязательном порядке при закрытии месяца?

В настройках учетной политики так и стоит, что с 2022 года, но почему то осуществился переход декабрем :see_no_evil:

выдержка из ссылки (вы что выше представлена)

Регламентная операция Переход на ФСБУ 6 должна выполняться только после формирования и сохранения бухгалтерской (финансовой) отчетности за отчетный год (по условиям Примера 2 - за 2021 год). Для корректного перехода рекомендуем сначала отменить регламентные операции четвертой группы, следующие за Переходом на ФСБУ 6 (Расчет отложенного налога по ПБУ/18 , если организация применяет ПБУ 18/02, и Реформацию баланса ). Затем следует выполнить Переход на ФСБУ 6 и все следующие за ним операции - каждую операцию поочередно.